Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Xperia 2024 с SD7Gen3: Реальность или фантазия?

Qualcomm только что представила свой новый чипсет Snapdragon 7 Gen 3 для смартфонов среднего класса. Интересно, что уже несколько китайских брендов планируют выпуск устройств с этим чипом. Также появились слухи на Weibo о других моделях, включая этот чипсет.

 

Xperia IV 33

 

Snapdragon 7 Gen 3, по всей видимости, станет популярным выбором, подобно своему предшественнику Snapdragon 695 5G, который уже широко используют китайские производители и такие компании, как Sony и Samsung.

Интересно, что Sony ранее никогда не использовала чипсеты серии Snapdragon 7 в своих смартфонах Xperia. Это может указывать на то, что компания может внедрить этот чип в свою новую линейку Xperia среднего класса, возможно, в модель Xperia 10 VI.

 

Xperia IV 34

С другой стороны, последние два поколения Xperia 10 использовали Snapdragon 695. Если Sony действительно выберет SD7 Gen3 для Xperia 10 VI, это будет значительным обновлением как в плане поколения, так и класса устройства.

Также стоит отметить, что Snapdragon 6 Gen 2, ожидаемый преемник Snapdragon 6 Gen 1, пока не анонсирован. Это вызывает вопросы о будущем этой серии чипсетов, особенно учитывая, что SD6Gen1 не получил широкого распространения.

В конечном итоге, Snapdragon 7 Gen 3 занимает интересное положение в линейке Qualcomm, как преемник оригинального SD7Gen1, хотя по производительности он, возможно, уступает Snapdragon 7+ Gen2.

Комментарии для сайта Cackle