Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Не путайте с Xperia! Встречайте новинку от Sony для профи фото и видео

Если вы думали, что Sony только что обновила свой Xperia PRO, то у меня для вас новости: это совсем другая история. Встречайте PDT-FP1, новый гаджет от Sony, который уже завоевывает внимание профессионалов в мире фото и видео. Эта штучка, которую можно забронировать за 159 500 иен (это около 1200 долларов США), выходит на рынок 22 марта. И если вы оказались рядом с магазинами Sony в Японии, с середины февраля можете увидеть ее вживую.

 

PDT FP1 10 1

 

PDT FP1 11 1

 

PDT FP1 12 1

 

Что это такое?

PDT-FP1 — это не просто очередной аксессуар, это ваш новый лучший друг для передачи фото и видео через 5G, когда Wi-Fi далеко и милое дело. Подключается к камерам Sony и работает так быстро, что вы даже не заметите, как ваши работы оказываются там, где должны. Разработчики обещают, что это устройство станет настоящим спасением для тех, кто снимает для новостных сайтов или стримит в интернете.

 

PDT FP1 13 1

 

PDT FP1 14 1

 

Отличия от Xperia PRO

Sony говорит, что PDT-FP1 создавалась не как замена Xperia PRO, а как совершенно новый инструмент для профессиональной передачи видео. И да, они учли все те проблемы с перегревом и стабильностью, о которых жаловались пользователи Xperia PRO. В PDT-FP1 даже есть большой вентилятор для охлаждения, чтобы устройство не перегревалось даже в самую жару.

 

PDT FP1 15 1

 

Для кого это?

Основная аудитория — профессионалы, которым нужно быстро и надежно передавать свои работы в сеть. Но Sony намекает, что гаджет может пригодиться и геймерам, хотя первоначально он не предназначался для игр. Кажется, устройство готово стать универсальным инструментом для широкого круга задач.

 

PDT FP1 16 1

 

PDT FP1 17 1

 

Технические подробности

PDT-FP1 работает на Android 13, поддерживает Google Play и обещает обновления программного обеспечения. Хотя он и не может совершать голосовые вызовы напрямую, с приложениями вроде LINE проблем не будет. По размеру сопоставим со смартфоном, но запомните, это прежде всего аксессуар для камеры.

 

PDT FP1 18 1

 

PDT FP1 19 1

 

Еще немного о характеристиках

С подключением проблем нет: есть USB Type-C, порт LAN, HDMI для связи с камерой и даже место для крепления к штативу. А еще PDT-FP1 оснащен 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ внутренней памяти и поддерживает карты памяти microSD до 1 ТБ. На борту новейший чип Qualcomm и экран OLED размером 6,1 дюйма. Поддерживает все возможные диапазоны 4G и 5G, а также Bluetooth 5.3.


В общем и целом, Sony PDT-FP1 кажется настоящим подарком для профессионалов, которым важна скорость и надежность передачи данных. И хотя он может напоминать смартфон, его сердце и душа принадлежат миру профессиональной фотографии и видеосъемки.

 

Комментарии для сайта Cackle