Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Смартфон Evangelion (Eva Phone) поступит в продажу до конца текущего года

Японская корпорация CDG набирает персонал для создания уникального смартфона Evangelion, выход в свободную продажу которого запланирован уже на конец 2015 года

Вчера японская корпорация CDG, являющаяся правообладателем бренда Evangelion, на своем официальном сайте разместила пресс-релиз, в коротом объявляется набор 30000 участников проекта по созданию "первого в мире" смартфона Evangelion (он же Evangelion phone, он же Evaphone). Почему словосочетание "первого в мире" я заключил в ковычки? Да потомучто фактически мы уже видели как минимум две версии подобных тематических устройств: мобильный телефон-раскладушку Sharp Docomo SH-06A NERV Evangelion 2009 года и 3D смартфон Sharp Docomo SH-06D NERV Evangelion, вышедший в 2012 году. Первый - обычная звонилка, имеющая необычный внешний вид и тематическое оформление интерфейса. Мой подробный обзор Docomo SH-06A Nerv Evangelion можно посмотреть здесь.



японский мобильный телефон Sharp Docomo SH-06A Nerv Evangelion

В реальной жизни апарат выглядит весьма футуристично, однако к великому сожалению телефон не поддается программной и тем более официальной разблокировке, поэтому использовать его можно было исключительно в паре с гиперсим.
Что касается Android смартфона Sharp NERV Evangelion Docomo SH-06D, то в 2012 году он вызвал невероятный интерес у фанатов сериала. Космический дизайн, 3D дисплей и камера, действительно ни на что не похожий интерфейс, оригинальные аксессуары в комплекте с телефоном. Сплошные положительные эмоции, да и только. Docomo SH-06D до сих пор можно считать идеальным подарком для любителей одноименного японского аниме-сериала.
Конечно же, технические характеристики смартфона на данный момент передовыми назвать нельзя, но тем не менее все основные функции классического Android смартфона он выполняет без каких-либо проблем.
Мой подробный обзор Sharp NERV Evangelion Docomo SH-06D можно посмотреть здесь и здесь.

обзор sharp docomo sh-06d nerv интерфейс sharp docomo sh-06d nerv

японский смартфон Sharp NERV Evangelion Docomo SH-06D
японский смартфон Sharp NERV Evangelion Docomo SH-06D
японский смартфон Sharp NERV Evangelion Docomo SH-06D

Что касается будущего смартфона Evangelion, то пока что вполне официально проводится набор желающих оказать посильную помощь (не финансовую) в создании уникального устройства, наверняка, флагмана по своим техническим показателям, с большой вероятностью Android смартфона с неповторимым дизайном как снаружи, так и в интерфейсной части. Для этого был специально запущен сайт Evaphone (ссылка), где любой желающий может подать заявку на участие в данном проекте, получив право вершить судьбу будущего Evangelion smartphone.
На данный момент сформирован пул вопросов и ответов, своеобразный FAQ (ссылка), где можно хотя бы поверхностно узнать об основных направлениях работы над будущим устройством.
Уже сейчас известно, что смартфон будет продаваться на территории Японии, и что он не будет привязан к какому-либо сотовому оператору, т.е. фактически будет продаваться SIM-free. Сотовые частоты будут полностью совпадать с рабочими частотами оператора NTT Docomo, который в Японии на данный момент является лидером по количесву абонентов. В продажу Evangelion смартфон должен поступить до конца текущего года.
Вполне вероятно, что в качестве основы для создания будещего смартфона Евангелион может быть выбран один из будущих японских смартфонов Sharp, Fujitsu или Sony. Допускаю вероятность того, что им может стать аппарат абсолютно любого мобильного производителя. Так или иначе, как я себе представляю, это должен быть технологический флагман, притягивающий взгляд не только своим оригинальным тематическим оформлением, но и актуальной на момент релиза начинкой.
Текущий ход работ над проектом будет сопровождаться новостной лентой на сайте www.eva-phone.jp, а также на официальной твиттер-странице. Со своей стороны буду держать вас в курсе событий на страницах нашего сайта. Следите за новостями.

Источник: www.cdg.co.jp


Комментарии для сайта Cackle