Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Японская Android раскладушка Mode1 RETRO MD-02P представлена официально

Японская Android раскладушка Mode1 RETRO представлена официально
 
В середине июня не особо известная японская компания Mode1 на официальном сайте выложила тизер своего первого Android телефона в формфакторе "раскладушка" RETRO MD-02P (ссылка). Было заявлено, что ждать смартфон осталось не долго и что в продажу новинка поступит уже этим летом.
 

 

Ни шатко ни валко лето прошло, а заветной презентации так и не приключилось. И вот сегодня под конец рабочего дня, руководство компании извинившись в свойственной японцам манере соответствующим текстом на стартовой странице своего интернет-представительства, показала RETRO MD-02P во всей красе.
 

Официальный текст извинения перед ждунами

Японская Android раскладушка Mode1 RETRO представлена официально
 

Если коротко передать содержание вышеизложенного текста, то суть сводится к тому, что основной затык с релизом, заключался в допиливании программного обеспечения смартфона. По словам руководства компании, начало продаж запланировано пока что на конец сентября.
Что же касается самого RETRO MD-02P, то на картинке само по себе устройство выглядит достаточно симпатично и даже стильно. Вопрос, как телефон будет смотреться вживую. Не трудно догадаться, что в названии телефона заложен основной посыл, с которым разработчики обращаются к основному потребителю такого рода устройств. Надо понимать, что опыт создания аналогичных гаджетов у японцев уже накоплен достаточный. Однако, именно с характеристиками такого, пускай и не высокого уровня, на рынке Японии предложений практически нет. На ум приходит лишь Freetel со своим Musashi и Sharp Aquos Phone 007SH Hybrid. Все остальные Android раскладушки, представленные в ассортименте операторов NTT Docomo, Softbank или AU, по большому счету из коробки не способны конкурировать с теми двумя устройствами. Всех их надо по-своему допиливать, чтобы получить нужный эффект. Об этом я подробно рассказываю в своих многочисленных обзорах.

 
Японская Android раскладушка Mode1 RETRO представлена официально
 

Компания Mode1 представила RETRO MD-02P в двух цветах: черном и белом. Точнее сказать, лицевая и задняя стенки обоих раскладушек окрашены в соответствующие цвета с текстурой под карбон. А вот внутренняя часть у обоих аппаратов выкрашена в золотистый. Кнопки, как и символы, нанесенные на них, достаточно крупные и вполне читабельные. Дабы не отпугнуть потенциального покупателя RETRO MD-02P, маркетологи снабдили раскладушку бюджетным железом с соответствующими характеристиками:

- Операционная система: OS Android 7.0 Nougat
- Поддержка стандартов: GSM, 3G, LTE
- Процессор: 1.1GHz, четырехъядерный, MediaTek MT6737M
- RAM: 2Gb
- ROM: 16Gb
- Основной дисплей: сенсорный, 3,5", WVGA, 800x480 pix, IPS, 16 млн цветов
- Внешний дисплей: 109x32 pix, TNT LCD, монохромный
- Основная камера: 8 Mpix, CMOS,  запись HD видео, автофокус
- Внутренняя камера: 2 Mpix, CMOS
- Поддержка карт памяти: microSDHC до 32 Gb
- GPS
- Wi-Fi a/b/g/n
- Bluetooth 4.1
- Аккумулятор: Li-Ion, 1650 mAh (съемный)
- Размеры: 120x56x18.1 mm
- Вес: 141 g
- SIM-карта: nanoSIM
 

Японская Android раскладушка Mode1 RETRO представлена официально
Японская Android раскладушка Mode1 RETRO представлена официально
 

К сожалению не сообщается, будет ли "гибридный смартфон" иметь поддержку русского языка в интерфейсе и основных настройках. Также не совсем понятно, поддерживает ли телефон работу с картами памяти, т.к. в противном случае имеющихся 16Gb, а по факту около 7-8Gb свободного места, для пользовательских нужд хватит не на долго.
 

 

Радует при этом, что 3,5-дюймовый IPS дисплей будет оснащен привычной обычной домохозяйке сенсорной панелью. Также приятно, что раскладушка будет оснащена как минимум актуальной версией операционной системы Android 7.0. Смею предположить, что говорить о высоких ожиданиях в отношении качества фотографий и видео с 8-мегапиксельной камеры не приходится.
 

Японская Android раскладушка Mode1 RETRO представлена официально
 
 
Так или иначе Mode1 RETRO MD-02P - это устройство бюджетного уровня, что наряду с не высокой стоимостью предполагает и отнюдь не флагманские характеристики. В комплект поставки будет входить съемный аккумулятор, переходник на наушники, зарядное устройство и всякие бумажки. О стоимости новинки пока ничего неизвестно.
 

Японская Android раскладушка Mode1 RETRO представлена официально


Комментарии для сайта Cackle