Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Mode1 RS: "гоночный" бюджетник

 

Бренд Mode1 большинство интересующихся знает по смартфону Retro (MD-02P). Интересная раскладушка с не самым слабым железом и почти что самым свежим "андроидом" привлекла внимание многих. Однако о других моделях (точнее - другой модели) компании слышали только в Японии, да и то не все.

Mode1 Retro (MD-02P)





Смартфон MD-01P, представленный в апреле 2016-го был первенцем свежеиспеченной компании и даже не имел названия модели, назывался он просто Mode1, а в скобочках скромно значился индекс MD-01P. Смартфон был исключительно бюджетным даже для 2016-го года, а через полтора года после премьеры так и вообще кажется динозавром из давнего прошлого. Единственной интересной фишкой аппарата можно было с натяжкой назвать внешний вид, который обыгрывал плетение карбона в задней крышке смартфона.

Mode1 MD-01P



Новинка под названием Mode1 RS является, по сути, обновлением дебютанта компании и унаследовала от него внешность и направленность на бюджетный сегмент. Модель с техническим индексом MD-03P не сводит с ума своими характеристиками и растворяется на фоне многочисленных "китайцев", предлагающих большее за схожую стоимость.





Характеристики Mode1 RS MD-03P:

- Операционная система: OS Android 7 Nougat
- Поддержка стандартов: GSM, 3G, LTE (диапазоны B1, B3, B8, B19, B26, B41)
- Процессор: 4*1,5GHz, четырехъядерный, MediaTek Cortex-A53 MT6737T
- RAM: 3Gb
- ROM: 32Gb
- Дисплей: 5",HD, 1280x720 pix, IPS, 16 млн цветов
- Основная камера: 13 Mpix, CMOS, автофокус, светодиодная вспышка
- Фронтальная камера: 5 Mpix, CMOS
- Поддержка карт памяти: microSDXC до 128Gb
- GPS/GLONASS
- Wi-Fi a/b/g/n
- Bluetooth 4.1
- Разъем для наушников 3,5 mm
- Аккумулятор: Li-Ion, 3000 mAh
- Размеры: 140x70x8.9 mm
- Вес: 178 g



Никуда не делась "необычная" внешность смартфона. Задняя крышка все так же выполнена из имитации под карбон, а лицевую часть венчает снизу полоска акцентированного цвета. По мнению создателей, эти особенности вызовут у потребителя ассоциации с мото- и автоспортом. Также эту задачу на себя взяли эксклюзивные рингтоны и обои из мира гонок.
В целом, новинка мало отличается от своего предшественника, разве только тем, что в цветовую гамму добавили ярко-алый цвет под названием Rosso Corsa.



Смартфон может похвастать цельной стальной рамой, призванной выдерживать падения и удары, однако каких-либо сертификаций защищенных качеств устройство не имеет и поэтому пускаться с ним во все тяжкие не стоит.



Mode1 RS (MD-03P) поступит в продажу в Японии 11 ноября по цене 22800 иен (около 200 USD). Помимо собственных магазинов Telluru, принадлежащих компании P-Up Co.,Ltd, владелице бренда Mode1, смартфон будет также предлагаться у онлайн-ритейлера +Style компании Softbank.

 

Комментарии для сайта Cackle