Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Беспроводные наушники Soul X-Shock уже в продаже

Soul Electronics (не путать с Sol Republic) представила еще в прошедшем году на выставке IFA две модели беспроводных гарнитур класса "true wireless". Модель ST-XS уже давно представлена на рынке, а вот вторая, под названием X-Shock, добралась до розницы только в феврале, несмотря на обещания компании выпустить ее в ноябре того года.


Стоит признать, частично свое обещание в Soul сдержали, так как именно в ноябре начали высылать первые партии для бэкеров с Indiegogo. Сейчас же для покупателей стала доступна обычная версия X-Shock черного цвета. Позже в продажу поступит прозрачная версия с яркими светодиодами и белая версия с кастомизированным чехлом-зарядкой.



С точки зрения характеристик X-Shock вряд ли смогут серьезно удивить покупателя чем-либо, кроме одной детали: тот самый зарядный чехол здесь может заряжать не только наушники, но даже и смартфон: в него встроен аккумулятор емкостью 3000 мАч и установлен USB-порт для подзарядки других гаджетов. При этом сам чехол не стал особо громоздким и сказать со стороны, что в нем достаточно мощная "батарейка", тяжело.



Всего этот кейс дает до 60 часов воспроизведения музыки и разговоров, что вполне себе впечатляет. Практически у всех конкурентов чехол может зарядить гарнитуру два-три раза, но здесь этот показатель увеличивается до 18 раз. Другие характеристики X-Shock уже не такие выделяющиеся, они находятся примерно на уровне конкурентов. Здесь присутствует 6мм динамический излучатель, а каждый наушник весит 6 грамм. Наушники ориентированы на занятия спортом, поэтому имеют влагозащиту (и защиту от пота, как ее отдельно выделяет производитель) по стандарту IPX5. Как всегда - в бассейн с такими не сходишь, но есть шанс, что хотя бы от дождя они не сломаются. Bluetooth версии 5.0 не поддерживает кодек apt-x, это означает, что владельцы Android-устройств будут слушать музыку посредством кодека SBC (ну а "эппловоды", как всегда, через AAC). Зато есть большая вероятность того, что беспроводной модуль, благодаря новому стандарту, будет стабильнее держать связь как со смартфоном, так и между двумя наушниками.


Soul X-Shock поступили в продажу в США по цене в 100 долларов за черную версию, прозрачная же версия ожидается в марте по цене в 150 долларов.

 

Комментарии для сайта Cackle