Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Китайцы показали интересный прототип DOOGEE Mix 4

Doogee показал интересный прототип MIX 4

Очередной рекорд побит. Китайцы не перестают удивлять своей креативностью и разнообразием идей. Так, сегодня в сети появилось видео, демонстрирующее во всей красе новый китайский смартфон Doogee Mix 4. Достаточно скудная информация об устройстве уже появлялась пару месяцев назад, но на тот момент мало кто обратил на него внимание.

Doogee показал интересный прототип MIX 4

К сожалению увидеть интерфейс будущего Doogee Mix 4 на показанном образце пока удалось. У болванки вместо экрана красуется лишь наклейка. Тем не менее отмечается, что дисплей экспериментального смартфона занимает 97% поверхности устройства. Это один из самых полноэкранных смартфонов в мире, не считая Vivo APEX. Чтобы добиться такого результата, китайские инженеры нашли интересное решение, спрятав все стандартные элементы фасада смартфона на вторую подвижную поверхность гаджета, получив при этом классический слайдер. Идея, действительно лежала на поверхности. Автор видео, который продемонстрировал прототип, обращает лишь внимание на некоторые очевидные минусы такой конструкции.


Так, например, яркость дисплея не может автоматически подстраиваться под окружающее освещение, т.к. в закрытом состоянии соответствующий сенсор спрятан под дисплей. Также некоторое опасение вызвало качество работы слайдера. Обе половинки смартфона достаточно плотно прижаты друг к другу, но при этом как оказалось никакого люфта как в открытом, так и в закрытом состоянии у конструкции не наблюдается.
Толщина Doogee Mix 4 составляет всего 11 милиметров. Диагональ AMOLED экрана почти 6 дюймов. На нижнем торце видны традиционные Type-C разъем, динамик и микрофон.

Doogee показал интересный прототип MIX 4

Корпус Doogee Mix 4 выполнен из металла. На задней стенке расположилась двойная оптика основной камеры и светодиодная вспышка.

Doogee показал интересный прототип MIX 4

Судя по наклейке, изображающей дисплей, смартфон получит сканер отпечатков пальцев, встроенный непосредственно под стекло экрана. Прототип был представлен в золотистом цвете, но вполне возможно, что коммерческая версия получит больше расцветок корпуса. Официальные дата релиза и цена нового Doogee Mix пока не известны.

Doogee показал интересный прототип MIX 4
Doogee показал интересный прототип MIX 4
Комментарии для сайта Cackle