Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

''Новинки'' Sharp для Китая: копировальный станок на полную мощность!

Продолжаем "радовать" вас новостями о китайском подразделении Sharp. С юридической точки зрения, это все-таки подразделение корпорации Sharp, но назвать его так иногда язык не поворачивается.
Так или иначе, в сети всплыли характеристики и фото новых устройств, направленных на китайский и, возможно, европейский и прочие азиатские рынки (кроме Японии, само собой). Об этих "новинках" мы уже, в принципе, писали, и с тех пор в их характеристиках произошли изменения.


Итак, первыми идут два "брата-близнеца" Sharp A2 Mini (также известный под названием Sharp A2 Lite) и Sharp SH-A01. Выглядят смартфоны до боли одинаково и уныло, их экраны будут представлять одинаковые 5,7-дюймовые матрицы с разрешением HD+, а между собой они будут различаться, в основном, объемом ОЗУ/ПЗУ. В первом случаем мы имеем 2 ГБ "оперативки" и 16 ГБ хранилища, то бишь типичный бюджетник, а во втором - 4 ГБ и 64 ГБ, соответственно. Пока неизвестны точные характеристики чипсетов - скорее всего, у младшего будет MT6737T от Mediatek, а у старшего -  6750Т от них же, а также модулей камер (скорее всего, здесь различия будут минимальны), но аккумулятор у обоих будет на 4000 мАч. Если вы следите за новостями о Foxconn и всех его "дочках", то сможете вспомнить аппараты Infocus M7s и Infocus Vision 3, которые и легли в основу "новинок" от Sharp. Так что, ничего особо нового в этих аппаратах не будет, уж точно.



Еще одна всплывшая (как нельзя подходящее слово) "новинка" называется SHARP A Click и тоже базируется на уже существующей модели Infocus, а точнее - на Infocus Snap 4 для индийского рынка. С технической точки зрения чудес не произошло, и все характеристики остались неизмененными: чипсет Mediatek MT6750 с восьмиядерным центральным процессором (частота до 1,5 ГГц), ОС Android 7.0, 5.2-дюймовый экран с HD-разрешением (1280 x 720 точек), двойной фотомодуль сзади (13+8 МП) и спереди (8+8 МП), сканер отпечатков пальцев на задней крышке, 4 ГБ оперативки, 64 ГБ хранилища и аккумулятор на 3000 мАч.

 


Пока непонятно, для каких рынков готовятся конкретно эти модели, также как и неизвестна их цена, но сложно не заметить, что корпорация Foxconn решила максимально причесать линейку всех своих подконтрольных производителей под одну гребенку, а о какой-то уникальности пути Sharp не может быть и речи, по крайней мере пока что. Вот что значит отсутствие грамотных маркетологов: те же аппараты возрожденной Nokia, производством которых тоже занимается Foxconn, разлетаются с полок магазинов по всему миру, как горячие пирожки, хотя тоже не представляют из себя чего-то супер-необычного, однако грамотный подход к маркетингу и работа с наследием марки со стороны финнов (компания HMD Global занимается разработкой и позиционированием аппаратов Nokia) оказали крайне благоприятный эффект на продажи.

А что думаете вы по поводу этих "новинок"? Имеют ли они право на жизнь или этот эксперимент Foxconn заведомо обречен на провал?

 

Комментарии для сайта Cackle