Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Samsung готовит 100% безрамочный смартфон


Концепция полностью безрамочного смартфона от Samsung

Samsung готовит 100% безрамочный смартфон

Идеалам нет предела. Именно так подумали в компании Samsung и запатентовали технологию по созданию полностью, ну то есть совсем 100% безрамочного дисплея. Идея заключается в удержании дисплея примагниченными рамками сразу с четырех сторон, в отличие от Huawei, который планирует создать свой "полностью безрамочный" дисплей, удерживаемый "невидимыми" металлическими пластинами лишь по бокам, в то время как верхний и нижний торцы все равно остаются видимыми (читай толстыми). Согласитесь, в таком исполнении варинт от Huawei назвать 100% безрамочным не поворачивается язык.

Samsung готовит 100% безрамочный смартфон

Как сообщается, запатентованный дисплей Samsung будет защелкиваться намагниченными металлическими пластинами, которые в случае падения и деформации смартфона можно будет заменить на новые чуть ли не самостоятельно в домашних условиях. Речь, конечно же, идет о варианте, когда дисплей после несчастного случая остается неповрежденным. Тонкие боковые рамки из металла, предложенные Huawei, будут крепиться на клей или двухсторонний скотч. При этом, как заявляет производитель, конструкция корпуса будет обладать влаго- и пылезащитными свойствами.

Концепция "полностью безрамочного" смартфона от Huawei

Huawei готовит 100% безрамочный смартфон

В патенте Samsung также заявляется, что данная технология применима не только к смартфонам, но и к любой другой электронике, вроде телевиззоров, мониторов, ноутбуков или планшетов. Кроме того, боковины могут быть изготовлены, как из металла или алюминия, так и из древесины.



Комментарии для сайта Cackle