Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Sony закрывает мобильный бизнес?

Sony закрывает мобильный бизнес?

"Плохие новости для фанатов Sony Mobile на Ближнем Востоке, в Турции и Африке: Слышал, что компания останавливает там свою деятельность и закрывает офисы" уже в октябре" - именно такой твит опубликовал у себя в ленте небезызвестный мобильный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) (ссылка). Известно, что уже на протяжении нескольких лет блогер делится информацией, которая впоследствии зачастую становится правдой.

Sony закрывает мобильный бизнес?

Пока что никаких официальных заявлений компания Sony не выпускала. Думаю, что если японцы действительно планируют покинуть ближневосточный рынок, то связано это в первую очередь исключительно с непопулярностью мобильной продукции компании в конкретно этом регионе. Не секрет, что в последнее время и особенно в нынешнем году популярность телефонов Sony упала ниже некуда. Большинство связывают этот факт с никакенным интересом к смартфонам Sony со стороны потенциальных покупателей. Даже сами японцы не хотят голосовать иеной за нынешнюю линейку XPERIA XZ2. Подробнее об этом читаем здесь.

Sony XPERIA XZ2 SO-03K

Смартфоны Sony не предлагают ничего нового и тем более революционного. Мобильный бизнес японцев буксует, стагнирует, буд-то все заинтересованные лица внезапно покинули офисы и переехали работать к китайцам. Аналогичная ситуация наблюдалась в свое время у NEC, Toshiba, Casio и Panasonic. Все они сейчас отошли от производства мобильных телефонов, переключив внимание на другие направления. Что ждет Sony, если в ближайшее время руковоство компании не решится на кардинальные изменения, не понятно. Но новости, подобные сегодняшним, смело можно считать злым предвестником нехорошего финала.


Комментарии для сайта Cackle