Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Sony решила напомнить о своих достижениях в необычной манере

4 июля на страницах своего официального блога (ссылка) компания Sony разместила занятную новость, эдакое напоминание всем, кто разочаровался или задумался о разрыве отношений с компанией в ее нынешнем виде. Короткое текстовое предисловие и развернутая инфографика под заголовком "Инновации в смартфонах: эволюция смартфонов Xperia и многое другое", как напоминание о главных достижениях мобильного подразделения компании Sony за последние 5 лет.

Инорграфика Инновации в смартфонах: эволюция смартфонов Xperia и многое другое

Непосвященный читатель лишь освежит в памяти былые заслуги Sony, ставшие, по мнению японских маркетологов, в какой-то степени "прорывными" в тот или иной период жизни Sony Mobile:

- XPERIA Z: первый смартфон с защитой от воды и пыли по стандартам IP55 и IP57
- XPERIA Z5 Premium: первый смартфон с 4K дисплеем
- SmartWatch 3: первые Android Wear часы со встроенным GPS
- XPERIA XZ Premium: первый смартфон с 4K HDR дисплеем, поддерджкой мобильной загрузки на скорости до 1 гигабита, функцией Super Slo-Mo
- XPERIA XZ1: первый смартфон с 3D обработкой лица пользователя в реальном времени
- XPERIA XZ2: первый смартфон с функцией 4K записи в режиме HDR

Если капнуть глубже, то данный пост, размещенный почему-то на задворках местного блога выглядит, как явный маркетинговый потуг, своего рода крик души на фоне всего происходящего вокруг увядающего мобильного подразделения Sony. Если совсем грубо, то подобная картинка идеально подходит под определение некролога, в очередной раз доказывающее неправильность нынешнего вектора развития телефонной части компании Sony.
Как и в любом блоге, под оригинальной статьей все желающие могут оставить свои комментарии. Примечательно, что за 4 дня с момента его размещения, лишь четыре пользователя соизволили что-либо ответить на сообщение Sony, двое из которых прокомментировали происходящее в позитивной форме.

Инорграфика Инновации в смартфонах: эволюция смартфонов Xperia и многое другое
Комментарии для сайта Cackle