Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Смартфоны Sharp от Softbank обновляются до Android ICS по Wi-Fi и через microSD


Сегодня японский мобильный оператор Softbank Mobile объявил о запуске обновления операционной системы своих смартфонов Sharp Softbank 102SH и Softbank 102SHII до версии IceCream Sandwich. Примечательным является то, что обновить телефоны можно как через Wi-Fi, так и через карту памяти, предварительно скачав необходимые файлы с сервера оператора. Процедура обновления занимает примерно 15 минут. Телефон должен быть заряжен не менее чем на 90% или подключен к электросети. Предварительно рекомендуется забэкапить всю необходимую информацию с телефона на компьютер или карту памяти.
Архив обновления весит около 450 Мб. На карте памяти для уже распакованных файлов потребуется около 500 Мб свободного места. После обновления вы владелец смартфона получает полнофункциональный аппарат, но уже с самой актуальной на данный момент версией операционной системы (OS Android 4.0.4).
Что касается аналогичного обновления для устройств, выпускаемых под брендом NTT Docomo, то вестей с полей конкурента Softbank пока нет. Будем надеяться, что процесс обновления на телефонах NTT Docomo будет осуществляться таким же образом, как и у Softbank

Тем, кто интересуется, архив с необходимыми для обновления файлами можно скачать здесь. Описание процесса апгрейда через microSD можно найти здесь, а через Wi-Fi здесь.
Архив содержит следующие файлы:

Комментарии для сайта Cackle