Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Смартфон Sharp Aquos Phone Zeta Docomo SH-06E. Взгляд со стороны

подробный обзор Sharp Docomo SH-06E Aquos Phone Zeta


Добавлено 15.06.2013:

Смотреть обзор японского смартфона Sharp Docomo SH-06E в синем цвете.
Смотреть сравнение Aquos Phone Zeta Docomo SH-06E с Samsung Galaxy S4.

Отрадно, что в этом году NTT Docomo решили порадовать не только своих абонентов, но и нас скорым выходом своих свежих новинок, показ которых состоялся вчера на презентации летней коллекции компании. Судя по отзывам, эта линейка стала одна из самых ожидаемых среди фанатов японских телефонов и смартфонов. Во многом были реализованы все самые смелые ожидания тех, кто уже когда-то успел попробовать на вкус японские гаджеты.
Одним из таких желанных устройств стал смартфон Aquos Phone Zeta Docomo SH-06E от компании Sharp, который продолжил легендарную фирменную линейку Aquos Phone. К слову сказать, модель получила такое же название, как и его предшественник Aquos Phone Zeta Docomo SH-02E, основной плюс которого заключается в экране, выполненном по новой фирменной технологии IGZO.





подробный обзор Sharp Docomo SH-06E Aquos Phone Zeta


Разница между обоими моделями значительная. В первую очередь Docomo SH-06E получил fullHD экран с разрешением 1920x1080 пикселей. При этом сама диагональ была уменьшена на 0,1" (4,8" у SH-06E против 4,9" у SH-02E). Кроме того, сенсорные кнопки управления меню телефона были вынесены за пределы экрана и фактически стали отдельными органами управления. Т.е. раньше кнопки появлялись сразу при включении экрана и "съедали" нижнюю часть изображения. Теперь же экран стал действительно fullHD с максимальным размером полезной площади 1920x1080 пикселей.

сравнение Docomo SH-02E с Docomo SH-06E

Физические размеры Docomo SH-02E и Docomo SH-06E расходятся не значительно. Новая Зета стала длиннее своего предшественника на 3 мм (138 мм) и шире на 2 мм (70 мм). Весить SH-06E стал больше SH-02E на 7 граммов (157 против 150).


сравнение Docomo SH-02E с Docomo SH-06E



сравнение Docomo SH-02E с Docomo SH-06E

В качестве ноу-хау была реализована возможность бесконтактного управления смартфоном, т.е. управление меню и функциями телефона без прикосновения к экрану. Данная "фишка" работает практически во всех системных приложениях, начиная от разблокировки экрана и заканчивая интернет-браузером. Примечательно, что эта функция работает и в отношении "щипка" - уменьшайте или увеличивайте изображение в галерее или в браузере двумя пальцами, как вы это обычно делаете в работе с экраном. Сообщается, что особенно полезным бесконтактное управление будет при пользовании телефоном мокрыми руками. Как именно это нововведение будет работать на практике покажут полевые испытания.

подробный обзор Sharp Docomo SH-06E Aquos Phone Zeta

подробный обзор Sharp Docomo SH-06E Aquos Phone Zeta
Дождались! Теперь на Docomo SH-06E можно редактировать тяжеловесные видеофайлы. Это конечно чистой воды стеб, но тем не менее процессорная мощность нового Sharp увеличилась тоже: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600 APQ8064T процессор с тактовой частотой 1,7 Ghz. Кто-нибудь мне глупому подскажет, где можно использовать такие цифры? Оперативная и внутренняя память остались неизменными: 2 и 32Gb соответственно.

подробный обзор Sharp Docomo SH-06E Aquos Phone Zeta

В новом Sharp разработчики решили сделать упор на качество снимков, а не на их физический размер. Было усечено количество мегапикселей основной камеры (с 16,3 до 13,1). Фронтальная камера между тем подтянулась до 2,1 мегапикселей. Была усовершенствована оптическая и электронная стабилизация камеры Docomo SH-06E, улучшена работа линзы в условиях ночной съемки, переработан процессор обработки получаемых изображений и еще много чего. В общем, по заявлению инженеров Sharp качество фотографий и видео должно стать лучше на порядок. Посмотрим. Доселе на фоне конкурентов фотографические способности смартфонов Sharp ничем хорошим не выделялись.



подробный обзор Sharp Docomo SH-06E Aquos Phone Zeta
подробный обзор Sharp Docomo SH-06E Aquos Phone Zeta

подробный обзор Sharp Docomo SH-06E Aquos Phone Zeta




Что касается времени работы нового Aquos Phone Zeta Docomo SH-06E, то официальные данные говорят о 530 часах ожидания в режиме 3G или 460 часах в сетях GSM. Разговаривать без перерыва телефон позволит 12,5 часов в 3G и 13,5 часов в GSM сетях соответственно. И здесь я могу вполне довериться официальным данным, т.к. проверил на собственном опыте эту особенность своего Docomo SH-02E. Разговаривая примерно по 2 часа в сутки, мой телефон держится 5 дней. Интернетом на телефоне при этом не пользуюсь, музыку не слушаю, иногда делаю пару-тройку снимков или перманентно записываю короткие видео, но без фанатизма. Телефон использую по большей части исключительно для звонков и смс (около 5-7 штук в день). Некоторые владельцы SH-02E с уверенностью утверждают, что их аппарат может работать вплоть до недели если говорить не более часа в день.
Учитывая возросший в объемах аккумулятор Docomo SH-06E (2600 mAh против 2320 mAh у Docomo SH-02E), можно предположить, что при таких же условиях эксплуатации он будет оставаться в живых в течение 6-7 суток. Поживем, увидим.

подробный обзор Sharp Docomo SH-06E Aquos Phone Zeta

Что еще стоит отметить, так это наличие беспроводной зарядки в комплекте с телефоном. Весьма удобная вещь.


Как обычно, в течение пары недель после релиза Docomo SH-06E выложу подробный обзор сразу всех цветов и свои впечатления от увиденного. А уже сейчас вы можете сделать предварительный заказ на новый Sharp Aquos Phone Zeta, воспользовавшись любым из предложенных контактов на нашем сайте.
Ну а пока предлагаю просто в подробностях рассмотреть смартфон со всех сторон. Для этого я постарался собрать все более-менее доступные в сети фото и видеообзоры устройства.

{youtube}pocyJVvrVjM{/youtube}
{youtube}2H7AIkWeMjc{/youtube}

{youtube}SnV55lITCYY{/youtube}
{youtube}-oCzawFxYOU{/youtube}
Комментарии для сайта Cackle