Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Фотообзор Samsung Galaxy Folder 2 SM-G1650


Видеоверсия обзора



Вот скажите мне на милость, почему компания Samsung, равно как и многие японские мобильные производители, считают, что с бедными несчастными старушками не обязательно даже и считаться? Уже на протяжении нескольких поколений все узкоглазые инженеры и маркетологи топчутся на месте, не предлагая ничего нового в таком сегменте, как телефоны-раскладушки. Неужели они считают, что если их престарелые родители уже умерли, то больше стариков на земле не осталось? А если и остались таковые, то им так или иначе придется переходить на клонированные смартфоны. Типа, куда они денутся, если мы другого ничего не предлагаем.


Сегодня ко мне в руки попал новый, а точнее обновленный Samsung Galaxy Folder 2 G1650. Его основное отличие от Galaxy Folder G1600 - цвет корпуса. Я тщательно рассматривал телефон в течение недели, но так и не нашел никаких различий между двумя этими моделями. После этого я еще раз обратился к официальным данным и убедился, что кроме расцветки и текстуры лицевой поверхности корпусов обновленная раскладушка прибавила в весе 5 граммов и потолстела на 5 миллиметров. Кроме этого появилась поддержка карт памяти microSD объемом до 256Gb.

Samsung Galaxy Folder G1600

Samsung Galaxy Folder G1600

Samsung Galaxy Folder 2 G1650



И лишь единственному "существенному" изменению подверглась аппаратная клавиатура Galaxy Folder 2. Функциональные кнопки отображения запущенных приложений, HOME и "Назад", расположенные у G1600 вокруг джойстика, теперь выстроились в ряд над ним. А сам джойстик стали обрамлять кнопки камеры, выбора одной из SIM-карт и смс. Четвертая кнопка запуска излюбленного чата осталась на прежнем месте. Также на нее можно прикрутить любое другое приложение из списка установленных.

Технические характеристики

- Операционная система: OS Android 6.0.1 Marshmallow
- Поддержка стандартов: GSM, WCDMA, TD-SCDMA, CDMA2000, TD-LTE, FDD-LTE
- Поддержка 2 SIM-карт: Да, 2*nanoSIM
- Процессор: 1.4GHz, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 425 (MSM8917)
- RAM: 2Gb
- ROM: 16Gb (доступно 10.5Gb)
- Дисплей: сенсорный, 3,8", WVGA, 800x480 pix, TFT, 16 млн цветов
- Основная камера: 8 Mpix, CMOS,  запись fullHD видео, автофокус, светодиодная вспышка
- Фронтальная камера: 5 Mpix, CMOS
- Поддержка карт памяти: microSD до 256 Gb
- GPS/GLONASS
- Wi-Fi b/g/n
- Bluetooth 4.2
- Разъем для наушников: microUSB (требуется переходник на 3,5 mm)
- Аккумулятор: Li-Ion, 1950 mAh (съемный)
- Размеры: 122x60.2x16.1 mm
- Вес: 165 g

Внутреннее строение, съемная задняя крышка и аккумулятор остались такими же, как и у Galaxy Folder SM-G1600


Корпус смартфона не защищен от воды и пыли


Емкость аккумулятора SM-G1650 осталась на прежнем уровне


2 слота под SIM-карты формата nano и отдельный слот под карту памяти microSD объемом до 256Gb находятся под аккумулятором


Комплектация

Содержимое коробки от предыдущей версии смартфона без каких-либо изменений перекочевало в коробку с Galaxy Folder 2:

- сетевой адаптер (без переходника на евророзетку)
- microUSB-кабель
- стереогарнтирута
- 3 дополнительных пары амбюшур
- аккумулятор на 1950 мАч
- гарантийник и короткая инструкция на китайском языке


Первые впечатления и дизайн

Samsung Galaxy Folder 2 G1650 предстал этим летом сначала в Корее и чуть позже осенью в Китае. Стандартная для этого формата устройств практика. На этот раз Samsung решил ублажить не только фанатов традиционно китайского золотого, но и любителей черного и даже бордового цвета. Щедрость аж через край. Однако если у золотистого G1600 поверхность имела мелко-полосатую текстуру, которая не оставляла на себе никаких напоминаний о ваших мальцах, то черный корпус Folder 2 получил глянцевое покрытие. Лапается оно, естественно, как и полагается такому покрытию весьма обильно.


Что же касается ощущений от Samsung Galaxy Folder 2 G1650, то они ровно такие же, как и от первой версии раскладушки. Более подробно рекомендую прочитать о них в этом обзоре. Повторяться не вижу смысла.


На чем единственное хотел бы остановиться отдельно, так это на отсутствии какого-либо внешнего экрана, что делает использование раскладушки максимально некомфортным. Относится это именно к этой модели. Ситуацию усугубляет световой индикатор, расположенный на лицевой стороне. Казалось бы, в его стандартные обязанности, по идее, должны входить световые оповещения, например, при входящем звонке, поступлении нового смс или почтового сообщения. Однако здесь он работает исключительно для оповещения о пропущенных событиях и подключенном зарядном устройстве. Неужели было трудно заставить его мигать при входящем звонке? Ведь если телефон стоит на беззвучном режиме, то узнать о том, что тебе звонит любимая бабушка не представляется возможным.

Обзор Samsung Galaxy Folder SM-G1600



Комментарии для сайта Cackle