Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Безрамочный Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X уже в декабре

Безрамочный Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X выйдет в декабре

Похоже с приходом двух новых моделей Sharp Aquos Crystal и Aquos Crystal X следующей фишкой среди фанатов не только японских смартфонов становится стиль EDGEST, характерным признаком которого является практически полное отсутствие рамок по бокам и в верхней части дисплея устройства. С каждым днем все больше и больше желающих заполучить пускай и не навороченный по своим техническим характеристикам, но тем не менее выделяющийся среди аналогов Sharp Aquos Crystal. Модель уже успешно продается на японском рынке под брендом оператора Softbank Mobile. Старший собрат, смартфон Sharp Aquos Crystal X, получивший порядковый индекс Softbank 402SH, должен лечь на прилавки фирменных магазинов Softbank уже в декабре этого года.
Новинка также будет практически полностью лишена зазоров между краями дисплея и корпуса. От младшей модели его будет отличасть 5,5 дюймовый экран с разрешением 1920x1080 пикселей, реализованный по технологии S-CG Silicon, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AB с тактовой частотой 2,3 GHz, 2Gb оперативной и 16Gb внутренней памяти, 13.1 мегапиксельная CMOS камера и несъемный аккумулятор емкостью 2610 mAh. В качестве операционной системы будет установлена OS Android 4.4.
Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X будет представлен в трех цветах: черном, белом и бордовом.

Безрамочный Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X выйдет в декабре

Звуковой тракт Sharp Aquos Crystal X оснащен фирменной технологией Crystal Sound и Clari-Fi от известного производителя качественного саунда Harman Kardon. Судя по всему, качество звука при прослушивании аудио в наушниках должно быть как минимум на высоте. Как наличие бренда Harman Corporation в списке преимуществ смартфона скажется на звуке из внешнего динамика, расположенного на задней стороне корпуса, покажет время.
Большой вопрос с моей стороны, как активного пользователя телефонов марки Sharp, еще и к размеру аккумулятора. При экране с диагональю 5,5 дюймов емкости в 2610 мАч, на мой взгляд, не совсем достаточно. Вполне возможно, что сужу я со своей колокольни, ведь я пользуюсь Docomo SH-04F с экраном IGZO и батарейкой на 3300 мАч. Все-таки такая емкость аккумулятора и технология IGZO способны заставить телефон работать дольше. По уровню сохранения заряда IGZO опережает Super-CG Silicon. IGZO, как технология, появилась позже S-CG Silicon. Тем не менее, не стоит забегать вперед с преждевременными выводами. Посмотрим на живые образцы.

Безрамочный Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X выйдет в декабре

Странным для Crystal X мне показалось и наличие не столь модного на данный момент процесора. Даже с учетом отсрочки на декабрь анонсированный четырехъядерный 2,3 Ггц процессор по своим показателям уже не будет выглядеть столь флагманским. С другой стороны, лично я не заметил особой разницы между 1,7 и 2,3 гигагерцовыми процессорами. На обоих было работать комфортно: интерфейс не вызывал негативных эмоций, все мои программы работали без тормозов, видео крутилось любого формата, а на скорость интернета это никак не влияет в принципе. В трехмерные игрушки я не играюсь, так что лично для меня это вопрос не так важен. Считаю, что основной проблемой всех современных флагманов по-прежнему остается время автономной работы, поэтмоу вопрос емкости аккумулятора для большинства будущих владельцев Crystal X должен вызывать наибольший интерес. Ждем декабря.

Безрамочный Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X выйдет в декабре
Безрамочный Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X выйдет в декабре

Что касается будущего Aquos Crystal X Softbank 402SH, то вопрос с его отвязкой от сети будем расматривать по факту выхода модели. Хочется надеяться, что закон, обязывающий всех японских операторов с 2015 года официально предоставлять возможность разблокировки, затронет и модели вышедшие месяцем ранее. Будем надеяться на это.

Безрамочный Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X выйдет в декабре
Безрамочный Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X выйдет в декабре
Безрамочный Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X выйдет в декабре
Безрамочный Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X выйдет в декабре
Безрамочный Sharp Softbank 402SH Aquos Crystal X выйдет в декабре
Комментарии для сайта Cackle