gototopgototop

( ... шт. )
HOT NEWS
Добро пожаловать, Гость
Username: Password: Запомнить меня
Discuss Sharp phones here
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Sharp 7218U

Sharp 7218U 5 years 5 months ago #331

• Bogdan
  • Bogdan's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 12
Купил этот телефон, и уже почти отчаялся. Телефон, конечно, очень красивый. Но дело в том, что андроид маркет не открывается ни за что. Какие только версии не скачивал- ни за что не хочет работать. Зато китайский маркет не удалить ни за какие каврижки. Спросил продавца- тот мне написал, что если производитель проинсталлировал какую-то версию маркета- скачивать остальные бесполезно- работать не будут. Браузер работает нормально- все установки я правильно прописал, в accounts &sync свой гугл аккаунт установил. Я, конечно, не программист, но что ж делать остаётся? телефон только за красоту держать или продавать? :) Кто ж у меня его тут купит? :) Ни навигации (все карты только китайские), ни переводчика, ни googlemaps,ни youtube.. Камера, правда, неплохая....Может, подскажет, кто-нибудь какое-нибудь решение, как маркет работающий установить и где приложения скачивать? Заранее спасибо!
Для добавления сообщений вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

Sharp 7218U 5 years 5 months ago #332

• admin
  • admin's Avatar
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 376
У кого покупали?

Sharp 7218U 5 years 5 months ago #333

• admin
  • admin's Avatar
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 376
По большому счету маркет, как программа не нужна если уж вы обитаете в России. Сейчас Маркет служит неким красивым окном в мир кучи программ. Помимо маркета есть специальные сайты с прямыми ссылками на скачивание всех рабочих версий самых популярных программ. Взять тот же 4pda.ru.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
Скачать программу на телефон так же не составляет никакого труда. Попросту загрузите необходимую программу с сайта (WiFi/GPRS) и установите. Кроме того, вы можете предварительно накачать весь боекомплект на ПК, а потом скинуть все на телефон, откуда опять же устанавливаете все необходимое.

Sharp 7218U 5 years 5 months ago #334

• Bogdan
  • Bogdan's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
V odnom online-shope, v Evrope.....(

Sharp 7218U 5 years 5 months ago #335

• Bogdan
  • Bogdan's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
В том и дело, что я не в России. Пробовал скачивать программы с вашего сайта, но телефон их "не видит...((

Sharp 7218U 5 years 5 months ago #338

• Ubeavis
  • Ubeavis's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 6
Не видит с этого, не увидит и с другого - программы *.apk - они везде одинаковые (проблема не в них). Там что - совсем проводника файлового менеджера никакого нет? чтобы из папки поставить кучу программ.

Sharp 7218U 5 years 5 months ago #344

• Bogdan
  • Bogdan's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
Спасибо за ответы! Несколько программ я скачал из интернета. Но все не то. Тех проложений, которыми пользуюсь на работе и в повседневной жизни вне маркета не нашел. 4pda.ru у меня по загадочной причине не открывается ни дома, ни на работе. Зато ума не приложу как все эти китайские apps удалить - а они ведь столько места занимают :((((

Жаль, конечно. Как-то все это у меня поотбило охоту на будущие эксперименты с япоснкими телефонами, предназначенными не для Европы. Так что, может быть, буду его использовать как второй телефон. Помимо этого, впечатления приятные: интересный дизайн, качество материалов, камера (в разы лучше других андроидов, LED подсветка итд.) Экран, опять же радует- яркие цвета, высокая констрастность. Единственное- динамики слабые по сравнению с SE Хperia X10, ну и сигнал опять хуже ловит, чем Xperia, как в UMTS, tak i v GSM....

Жаль, что в Европе такие скучные телефоны продают. Ну не лежит у меня душа к Самсунгам. Может, Sony что-нибуд выдаст интересное. На gsmarena была новость, чтo вроде Sharp готовится к "экспансии" в США и Европу, но как-то не веристся, к сожалению:
www.gsmarena.com/a_sharp_aquos_droid_vis...stions-news-2793.php

Sharp 7218U 5 years 2 weeks ago #740

• ri sol
  • ri sol's Avatar
  • Вне сайта
  • Новичок
  • у меня Sharp 7228U
  • Постов: 27
Эту модель вполне можно довести до ума! Я купила sh7228u, они по начинке одинаковые! так вот нашла, как убрать все китайские приложения и настроить андройд маркет! нужно получить права root пользователя и дальше действовать по определенной схеме. Я нашла алгоритм на одном из форумов. Пришлось в общем не много поковыряться, но все получилось.

Вот вам фотки моих приложений, рабочего стола и маркета (сорри за качество, фотоаппарат слабенький и в потемках делала):

маркет:

как видите у меня даже родного браузера нет, вместо него стоит опера мини)) уж очень меня раздражали иероглифы на стартовой странице.

Если есть вопросы, пишите..

Sharp 7218U 5 years 4 days ago #781

• 002p013_1
  • 002p013_1's Avatar
to ri sol
А не могли бы вы дать ссылку на установку android Market. И сопутствующий вопрос - работает ли у вас gps, и если да то как сделали?

Sharp 7218U 5 years 3 days ago #792

• ri sol
  • ri sol's Avatar
  • Вне сайта
  • Новичок
  • у меня Sharp 7228U
ДА, я бы с радостью... но по какой-то причине та ссылка, которую мне кто-то подкинули на другом форуме через несколько дней перестала открываться.. т.е. видимо тему вообще удалили... ((( так что пошаговой инструкции не сохранилось.. а я ее не воспроизведу теперь уже.. там все было разжевано и со скринами экрана..

перед началом манипуляций обязательно скопировать родную системную папку на карту памяти, отвечать за последствия некому, если что-то пойдет не так..

в общем, если нужны эти файлы, то вот вам ссылка на архив, только скачайте в течение 10 дней: zalil.ru/32224598

в архиве: программа для получения рут-прав z4root, рут эксплорер (дает право удалять системные приложения, не перестарайтесь, если не понимаете чего-то, то лучше не трогать) и папка app в которой лежат файлы, коорые нужно скопировать в родную папку, чтобы заработал маркет..

(для меня засада была в том, что когда я открывала рут-экслорер там все меню было на китайском, поэтому приходилось делать вслепую.. тыкала на какой-нибудь файл, который не жалко и вычисляла, какая строчка меню, что делает, а потом уже проводила манипуляции на нужных файлах)

отпишитесь потом, если решитесь и получилось ли..

Sharp 7218U 5 years 3 days ago #793

• ri sol
  • ri sol's Avatar
  • Вне сайта
  • Новичок
  • у меня Sharp 7228U
gps не пользуюсь, поставила только карты яндекс.. но у меня машины нет и как-то не было необходимости ими воспользоваться, чтобы проверить...
могу сказать только, что мое местоположение определяется ))

Sharp 7218U 5 years 22 hours ago #811

• 002p013_1
  • 002p013_1's Avatar
Привет.
Если приложенные файлы положить в /system/app/ ничего не происходит.
Мне нужно устанавливать, но вот в каком порядке? можешь по памяти написать краткую инструкцию, пожалуйста.

Sharp 7218U 4 years 11 months ago #823

• Triporosenka
  • Triporosenka's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 17
Кто приобрел этот телефон подскажите у него мелодии mp3 есть и можно ли их ставить на звонки? В описании написано что есть mp3 плеер я и не понял толи он их тока проигрывает, толи и на мелодии распростроняеться.

Sharp 7218U 4 years 11 months ago #827

• 002p013_1
  • 002p013_1's Avatar
На этом сайте есть видео обзор, в одном из видео показ процесс создания рингтона из mp3. Открой файл в проигрывателе и там можно выбрать опцию создания рингтона.

Sharp 7218U 4 years 11 months ago #828

• ri sol
  • ri sol's Avatar
  • Вне сайта
  • Новичок
  • у меня Sharp 7228U
002p013_1 писал(а):
Привет.
Если приложенные файлы положить в /system/app/ ничего не происходит.
Мне нужно устанавливать, но вот в каком порядке? можешь по памяти написать краткую инструкцию, пожалуйста.

я, не могу гарантировать, что все заработает.. но давайте попробуем вот что..

все же нужно поместить те файлы в папку system/app с помощью рут эксплойрера

затем, нужно выставить этим гугловским приложениям правильные права вот таким образом:
(у меня эксплойрер на китайском все отображает, это напрягает, конечно.. но разобралась кое-как..)
открываем папку систем

заходим в app

берем каждое приложение гугловское, которое скопировали предварительно, например это

нажимаем на него и удерживаем до появления меню:

в этом меню выбираем выставить права (ну на китайском сами видите):

выставляем для каждого гугловского приложения таким образом, как на картинке:

когда все сделали, выходим из эксплойрера и идем свойства телефона, там находим строчку:

и скидываем настройки на заводские!!!

при этом, все изменения, которые вы произвели с помощью рут эксплорера будут в силе, а все остальные настройки скинутся, в том числе программы, контакты и т.п.. так что перед этим рекомендую скопировать контакты на карту памяти и приложения тоже!
И дальше!!!! После перезагрузки телефона, ждем спокойно пока он загрузится, он выдаст стандартное меню запуска с настройкой! действуем четко по предлагаемой схеме (язык выставляем английский, конечно).. регистрируйте аккаунт в мистер клауд и т.д... потом пробуйте зарегистрировать телефон на гугл..
Удачи!
нажеюсь получится! отпишитесь потом!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Time to create page: 0.257 seconds
Данный сайт не является коммерческим и носит информационный характер. Услуги, предоставляемые администрацией данного ресурса,
осуществляются безвозмездно. Цель сайта - продвижение на нашем рынке инновационных технологий, что является одним из приоритетных
направлений нашего государства на данный период.