gototopgototop

( ... шт. )
HOT NEWS
Добро пожаловать, Гость
Username: Password: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Нужен совет

Нужен совет 4 years 9 months ago #1170

• neoleo
  • neoleo's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 4
Доброго времени суток.
Пожалуйста, помогите определиться с японофоном.
Хотелось бы выбрать свежую раскаладушку максимально адаптированную под российские условия.
Буду признателен за советы.
Для добавления сообщений вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

Нужен совет 4 years 9 months ago #1173

• admin
  • admin's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 376
Приветствую!
Скажите, кому будет предназначаться телефон - девушке или мужчине?
От этого будет легче отталкиваться.

Нужен совет 4 years 9 months ago #1174

• Vika
  • Vika's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 2
Мне тоже нужен совет))
Добрый день!
Хочу раскладной телефон, очень тоненький, красивый, предпочтительно белого, красного или золотого цвета, максимально русифицированный (меню???!!!!, смс, телефонная книга), простой интерфейс, возможность закачивания mp3, а также использования этих мелодий на звонки, чтобы была привязка мелодии и фото к контакту, также возможность записать на одно имя несколько номеров, bluetooth, Wi-Fi, чтобы проигрывал форматы avi, mkv (в этом формате ребенок смотрит мульты), фото- и видеосъемка. Все вышеперечисленное обязательно. Камера и другие "навороты" второстепенны. точнее, их параметры не принципиальны, а сканер отпечатка пальца для меня - самая ненужная функция в телефоне!!)) Бюджет 15-17.
С уважением, Виктория.

Нужен совет 4 years 9 months ago #1175

• Tolstyi
  • Tolstyi's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 14
Виктория, на мой взгляд, при таких условиях, всё, что вам подойдет сводится к следующим моделям:
Lenovo P85 (за эту модель не уверен)
Sharp SH6320C
Sharp SH7218U
Sharp SH7228U
Softbank Aquos Phone 007SH Hybrid (разблокировке поддается).

Нужен совет 4 years 9 months ago #1176

• Vika
  • Vika's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 2
Благодарю за столь быстрый ответ!
Мне понравились модели Sharp SH7218U и Sharp SH7228U, а также Lenovo P85, но последняя модель без внешнего дисплея и только в одном цвете - красном, сравнить, как он бы выглядел в другом цвете, не представляется возможным :huh: и еще вы написали, что не уверены за эту модель. В каком смысле?
Что скажете про модель Fujitsu Docomo F-01C? данный телефон понравилась внешне и по цветовым решениям. вроде набор такой же как и у Sharp. как у Fujitsu обстоят дела с русификацией, mp3 и тд? в чем он может уступает или превосходит Sharp?
С уважением, Виктория.

Нужен совет 4 years 9 months ago #1177

• admin
  • admin's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 376
F-01C не разблокируется программно, а работает только через гиперсим, что означает проблемы со связью.
На его замену можно рассмотреть F-02D, но он по цене сейчас очень дорогой получается и их уже мало осталось в принципе.
Русификация - только в смс и в телефонной книге. МР3 на звонок не ставится, только MMF. Abirf Fujitsu - кнопка автоматического открывания и иногда привлекательные дизайны.

Нужен совет 4 years 9 months ago #1178

• Tolstyi
  • Tolstyi's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
Виктория, те модели, за исключением Леново- они на Андроиде, что позволяет более полноценно пользовать русский язык в смс. Просто, на обычных японских телефонах смс на русском можно писать только через вставку символов. Так просто нет русского шрифта, только в виде символов. Поверьте, имею Fujitsu F-03C, писать через вставку символов-это ад! Плюс, классические японофоны, в большинстве своем, не понимают формат МР3. Телефоны на Андроиде позволяют читать практически все форматы аудио и видео. Плюс, можно установить русскую клавиатуру (виртуальную. Кнопки на корпусе не позволяют писать в русской раскладке). Плюс, можно устанавливать кучу разных программ. На классическом японофоне вы не сможете установить никакой программы.
Так что, единственные варианты под Ваши запросы это только аппараты на Андроиде, которые я и перечислил.

Нужен совет 4 years 9 months ago #1180

• neoleo
  • neoleo's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
не ожидал столь быстрой реакции...
радует, что форум жив и активен!

2 admin
раскладушка для мужчины.

я недавно начал интересоваться японофонами, много не знаю.
например замечание Tolstyi очень полезно. Спасибо.

Кнопки на корпусе не позволяют писать в русской раскладке
это справедливо для всех японофонов?
тогда раскладушки несколько проигрывают сенсорникам, на тачскрине основной является виртуальная клавиатура. Верно?

и еще
просветите пожалуйста, как у нас происходит купля/продажа б/у телефонов?
видел несколько предложений по продаже.
думаю, начать знакомство с японофонами можно с б/у телефонов, будет не так обидно в случае ошибок.
но сам я из далека. Напрягает невозможность пощупать аппарат перед покупкой. Напрягает возможность кидалова. Каким образом можно подстраховаться?

Нужен совет 4 years 9 months ago #1181

• Tolstyi
  • Tolstyi's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
neoleo, на обычном телефоне, не Андроиде, делается всё кнопками на самом аппарате, либо с тач-скрина. Но при любом раскладе это ввод буков посредством вставки символов. Для того, насколько это удобно попробуйте повводить символы на обычном телефоне.
Для аппаратов на Андроиде есть эранная клавиатура. В Маркете их много разных. Соответственно - проблемы с набором русского текста нет. Единственное что - это то, что набирать текст на русском получится только с ЭКРАННОЙ клавиатуры. Физические кнопки, те, которые на корпусе аппарата, при выборе русской клавиатуры не позволяют это сделать. Сейчас, например, имею Softbank Aquos Phone 007SH Hybrid. При попытке набора текста набираются цифры, либо вообще ничего не набирается, в зависимости от выбранной клавиатуры. А так - проблем с набором текста нет.

Нужен совет 4 years 9 months ago #1182

• neoleo
  • neoleo's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
2 Tolstyi
Спасибо! Буду знать.
Какую модель посоветуете?
основной фактор для меня - максимально полноценная адаптация к российским условиям.

посмотрел обзор Обзор Docomo F-04D Carbon black
впечатляет! экстерьер супер.
хотелось бы знать, на сколько хорошо он адаптируется к российским условиям.
и какие у него минусы.
то что заметил сам - отсутствие mp3 и неповоротный дисплей.
Для меня это непринципиально, но хотелось бы знать.

и еще, где то слышал, что есть усиленные батарейки для японофонов.
кто, что может о них рассказать?

Нужен совет 4 years 9 months ago #1183

• Tolstyi
  • Tolstyi's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
neoleo, что касается именно раскладушек - список я уже нарисовал выше.
Docomo F-04D Carbon black никак не адаптируется к российским условиям.
Красивая, стильная звонилка, которая может фотографировать. Ждать от неё чего-то более - бессмысленно. В этом плане аппараты на Андроиде выигрывают: и звонить, и смс, и фото, и видео/аудио, и программы разные поставить можно.
Но...
Решать Вам.
Порой, стиль определяет всё, становясь превыше всего остального!!! :laugh:

Нужен совет 4 years 9 months ago #1185

• neoleo
  • neoleo's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
2 Tolstyi
Еще раз спасибо! Полезно и информативно.
Стильность девайса и его навороты конечно имеют значение, но для меня не первостепенное.
Японофон сам по себе уже выделяется.
Меня привлекает новизна впечатлений и аппаратная надежность.
С другой стороны я прекрасно понимаю, что у японофонов в целом и у конкретных моделей есть свои недостатки.
Во главу угла выношу макисмальную адаптацию к российским условиям потому как понимаю, что каким бы навороченным девайс не был там, здесь он может стать просто балластом.

Tolstyi, что можете посоветовать из сенсорных моноблоков на андроиде?
Или с точки зрения адаптации к нашим условиям разницы между ними нет?

Нужен совет 4 years 9 months ago #1186

• Tolstyi
  • Tolstyi's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
Из моноблоков???
Ну... Тут уж на вкус и цвет! Кому как и что!
Сейчас вот думаю покупать Docomo T-01D Regza phone. Есть ещё вариант немного подождать выхода Softbank Aquos Phone 102SH. Пока в раздумьях. Но, скорее всего, остановлюсь, на данный момент, на Тошибе.
А так - сами выбирайте, что Вам больше нравится внешне и что по характеристикам привлекательно. Адаптация к российским условиям у всех Андроидов одинаковая.

Нужен совет 4 years 9 months ago #1214

• Almaz
  • Almaz's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 16
Напишите, пожалуйста, какая раскладушка работает на андройде и есть ли возможность у этой раскладушки программно поменять назначение клавиш с японских на русские, ну и приклеить наклейки с русскими буквами. Мне эти сенсорные клавиши и прокрутка в современных моноблоках надоели. Был когда то SE M600 - вот это идеал в плане управления, сенсорный экран с хард кнопками, в т.ч. кнопка сбоку и колесико управления. Нужно чтобы удобно звонить и проверять почту. Иногда пользоваться Андройд программами, в игры не играю.
Еще хотелось бы чтобы он дорого выглядел )

Насчет моноблоков из Японии, - по-моему они в целом не лучше корейских. Даже тот же Samsung S2, поступивший в продажу почти год назад (март 2011), составляет конкуренцию нынешним новинкам из Японии. Весной появится S3.
Остается под вопросом обновляться ли до Андройда 4.0 нынешние японофоны с хард-кнопками. Раньше японофоны были на голову впереди остального мира, сейчас корейцы их догнали, видимо весной этого года перегонят )

Нужен совет 4 years 9 months ago #1215

• Tolstyi
  • Tolstyi's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
Almaz, модели раскладушек на Андроиде я уже указывал. Вот ещё раз:
Sharp SH6320C
Sharp SH7218U
Sharp SH7228U
Softbank Aquos Phone 007SH Hybrid (разблокировке поддается).
А, ещё есть Samsung SCH-W999.

За остальные не скажу, но на Softbank Aquos Phone 007SH Hybrid программно применить использование русских букв на аппаратной клавиатуре на данный момент не получается. И никто этим заниматься не хочет. Я бы и рад, но я в этом ничего не шарю. Так что, на данный момент, единственное что остается для ввода русских букв - экранная клавиатура.
А чтобы дорого смотрелись - Это Софтбанк 007 и Самс w999. Другие Шарпы не настолько солидно смотрятся, ИМХО.

А на счет моноблоков - на опыте 007sh, который в техническом плане уже отстал от жизни, могу сказать, что они много лучше оптимизированы, нежели корейцы и др. И за счет хорошей оптимизации скорость работы аппарата выше, чем у корейского или ещё какого аналога.
Со слов знакомого, скорость работы японского SonyEricsson X10 заметно отличалась от скорости работы аппарата, который оффициально у нас продавался.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Time to create page: 0.249 seconds
Данный сайт не является коммерческим и носит информационный характер. Услуги, предоставляемые администрацией данного ресурса,
осуществляются безвозмездно. Цель сайта - продвижение на нашем рынке инновационных технологий, что является одним из приоритетных
направлений нашего государства на данный период.