gototopgototop

( ... шт. )
HOT NEWS
Добро пожаловать, Гость
Username: Password: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D

Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 5 months ago #1949

• Almaz
  • Almaz's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 16
Помогите, пожалуйста.
Нравятся оба аппарата. С точки зрения железа, Тегра 3 не намного лучше по мощности Qualcomm Snapdragon MSM8960, но вот по потреблению второй намного лучше (техпроцесс у S4 28нм, у Тегры "старее" 40), тем более в Шарпе на 100mAh больше аккумулятор.
В Фуджитсу очень понравилось наличие хард кнопок, фишек вроде сканера.
В Шарпе - дизайн. У него меньше рамки вокруг экрана, стеклянная нижняя часть с диодом.
Напишите, пожалуйста, с вашей точки зрения (ИМХО):
1. У кого лучше экран?
2. По дизайну какой красивее в реале, престижнее чтоле.
3. Какой выбрать цвет?
У меня сейчас HTC One X белый.
Для добавления сообщений вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

Re: Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 5 months ago #1950

• admin
  • admin's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 374
На мой взгляд, в таких случаях стоит отдавать предпочтение аппарату с более интересным дизайном, при том, что характеристики почти одинаковые. Лично я выбрал бы docomo f-10d синего цвета. Ну а так:
1. Если сравнивать экраны в жизни, то по моему опыту сравнений японцев, особой разницы нет. Аппараты надо класть рядом и высматривать разницу. Это мое личное, неправильное мнение. Хотя многим нравится шарповский экран.
2. В реальной жизни оба аппарата могут оказаться красивыми, со своими фишками. Вы правильно упомянули нижнюю часть с диодом у docomo sh-09d. Так что надо дождаться аппараты чтобы сравнить их наяву а не по картинкам.
3. Самый практичный - белый. Не видно отпечатков. Черный - отдает классикой. Цветные - для тех, кто любит выделятьтся из толпы. А так - на любителя и личные предпочтения.
Повторюсь, все это мое личное и возможно, неправильное мнение. Ближайшие месяц-полтора, в течение которых должны выйти в продажу оба аппарата, покажут реальную картинку. Со своей стороны обещаю, что постараюсь сделать сравнительный обзор обоих девайсов.

Re: Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 5 months ago #1951

• Almaz
  • Almaz's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
Спасибо за ответ!
Я просмотрел тесты и обзоры S4 и Tegra3. Оказалось, что первая не только экономичнее и меньше второй (за счет нового техпроцесса, архитектуры и количества ядер), но и быстрее! Я не углублялся в тему, задействованы ли все ядра в тестах, но факт в том, что на сегодняшний день S4 быстрее, холоднее и менее прожорливее. На моем HTC One X если включить HD фильм, через минут 10 думаю, а не расплавиться ли что-нить внутри, место около камеры очень горячее, а что же внутри? И естественно заряд хватает только на 1 фильм. Квалком решила пойти в сторону уменьшения техпроцесса, Нвидиа - в сторону увеличения ядер.
1. Многие писали, что в Eluga экран паршивый, хуже Samsung S4. Я про европейскую версию.Не знаю, на что они надеялись (Panasonic) дебютировав на европейском рынке с провальным аппаратом. Да, и мне нравится шарповский экран )
3. У меня сейчас HTC One X белый. Смотрится намного красивее серого, солиднее чтоле. Помню, как лет 10 назад модные были серебристые телефоны, потом черные, сейчас предпочтительнее белые. Я про флагманы (Iphone 4S, Samsung S3, HTC One X и пр.).
Спасибо, жду обзора. Мы с вами ранее переписывались, и по ряду причин я выбрал HTC One X, он мне показался лучше зимней серии японцев. Я думаю, в течении лета хорошего флагмана для Европы ждать не стоит (у LG плохая поддержка, они по-моему до сих пор не обновили свои девайсы до андроида 4.0, в т.ч. флагман и по отзывам быстро забивает на обновления, Sony - тормозит с внедрением современного железа, да и последние модели S и P лично я считаю не совсем неудачные, у последнего стирается краска в корпусе).

Re: Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 5 months ago #1952

• admin
  • admin's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
Насколько я помню, Samsung GS3 идет с 4ядерным процессором.

Re: Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 5 months ago #1953

• Almaz
  • Almaz's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
Да, но дизайн мне не нравится.

Re:Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 4 months ago #1998

• elorio
  • elorio's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 4
Оба аппарата отличные.
Но у меня такой вопрос возник, LTE на них на частоте 2100, следовательно, насколько я понимаю, в наших сетях облом - не будет работать. Будет хотя бы 3G работать? Опять есть подозрение, что нет. UMTS900 они не держат, а у нас похоже UMTS как раз на 900 МГц развернута.
Также интересует вопрос с качеством снимков и видео (цветопередача, стабилизация и т.д.) на этих аппаратах, а примеров снимков или видео с этих телефонов я в сети не нашел.
Что касается SH-09D, то напрягает, что на этом видео он дико подтормаживает там, где Galaxy S3 не испытывает никаких проблем. (смотреть с 2:40). Также печалит отсутствие 3D.

Похоже придется забить на фишку с купанием телефона и брать SONY Xperia GX LT29. На нем и 3G и 4G похоже будут работать, да и камера качественная (не лучшая конечно, но хорошая), стабилизация видео опять же есть, не очень, но есть

Re:Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 4 months ago #1999

• admin
  • admin's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
3g работает. Проверено на предыдущих и конкурентных моделях.
По поводу торможения согласен. Но оно не столь "дикое". Растягивание у самсунга явно плавнее.
Но посмотрите на экраны. Думаю, разница очевидна. У docomo sh-09d белый цвет - белый, а не красновато-фиолетовый как у Galaxy s3.
Но в общем и целом оба аппараты достойны на мой взгляд.

Re:Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 4 months ago #2001

• elorio
  • elorio's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
Тормоза не "дикие" конечно - это я погорячился, но есть.
А экран у SH-09D лучше, чем у Galaxy S3, но я S3 и не рассматриваю к покупке: нет FM-тюнера и просто уродлив внешне, не могу сказать более мягко). Также более внимательное изучение частот российских операторов говорит о том, что 3G работать будет: в России 3G на частоте 2100 МГц, а все японцы UMTS2100 поддерживают. А что касается 4G, то эти аппараты поддерживают только LTE2100, а в России стандарт LTE2600, следовательно в сетях 4G не будет работать.

P.S. Когда можно ждать обзор SH-09D? И примеры фото/видео с него будут? Если у него камера лучше, чем у Xperia GX, забью на 4G и возьму SH-09D. Не буду ждать выхода Fujitsu F-10D - почему-то не жду от него ничего хорошего, при всех достоинствах у него тот же чип Tegra3 и аккумулятор 1800мАч как у HTC One X, а это говорит о том, что заряда и на день может не хватить.

Re:Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 4 months ago #2004

• admin
  • admin's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
Обзор будет примерно через неделю. Готовим.

Re:Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 4 months ago #2013

• Almaz
  • Almaz's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
Наверное, действительно, Docomo SH-09D будет пользоваться хорошим спросом.
Отличный дизайн, хороший экономный процессор и made in Japan.
Можно повыпендриваться - твой сделан в Китае, а мой - в Японии, "такой только у меня и у Майкла Джексона" (с) т/с Бригада
Из-за того, что здесь есть некий эксклюзив (я не думаю, что у нас в провинции найдется такой аппарат) хочется данный аппарат. А так начинка ничем особенным не выделяется.
Сейчас стою перед выбором, купить Нокию 808 и эту (не в том возрасте, чтобы играться и смотреть часами на экран телефона, в Нокии можно забыть про камеру когда куда-нить уезжаешь).
Docomo P-06D Eluga V - мне не понравился релиз Елуги для Европы, косяки начиная с корпуса, заканчиваю акумом и экраном.
Docomo F-10D - непонятно как поведут себя хардкнопки в будущих релизах Андройда и жрущая Тегра.
Docomo SO-04D Xperia GX - почему то мне перестали нравятся смартфоны от Сони, хотел купить Ску, потом Пку, оба раза отказывался. Чего стоит только отклеивающаяся краска в SXP в т.ч. в серебристом корпусе (сам корпус алюминий).
Остальные ничем особым не выделяются, может кроме Самсунга С3 с 2 гигами оперативки.

Re:Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 4 months ago #2037

• Almaz
  • Almaz's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
У вас скоро (или уже) появятся оба эти аппарата. Просьба, в обзоре:
1. Сделайте тестирование с программой AnTutu System Benchmark, мне интересно сколько попугаев покажет каждый телефон.
2. Сравните камеры, какой лучше снимает.
3. У меня раньше был японский телефон Панасоник, мне в нем бесило то, что видео и фото съемка сопровождалось громким неприятным звуком. Я подумал тогда, что в Японии такие законы. Как сейчас обстоят дела с этим?

Re:Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 4 months ago #2038

• admin
  • admin's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
Обзор Docomo SH-09D выложу в течение этой недели. Docomo F-10D будет позже, после выхода телефона в продажу 20 июля.
По поводу громкого звука затвора - это только в раскладушках.

Re:Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 4 months ago #2050

• Almaz
  • Almaz's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
Спасибо за обзор Docomo SH-09D!
Напишите, пожалуйста:
1. Какое там стекло экрана. Второй глаз гориллы?
2. Как дела там с автономностью? Надолго хватает аккумулятор?
3. Не могли бы сделать бенчмарк тест?

Re:Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 4 months ago #2052

• elorio
  • elorio's Avatar
  • Вне сайта
  • Гость
Спасибо за обзор SH-09D: отличный телефон, но разочаровал своей камерой - вычеркиваем из списка. Пока не вышел SO-04D (странно, обещали же 19 июля) и тем более его международная версия посмотрим на F-10D. Когда можно ждать его обзор? Дней через 10?

Re:Выбор между Docomo SH-09D и Docomo F-10D 4 years 4 months ago #2054

• admin
  • admin's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
Сегодня приеду допишу обзор и сделаю бенчмарк.
Docomo F-10d обзор сделаю дней через 10-12.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.319 seconds
Данный сайт не является коммерческим и носит информационный характер. Услуги, предоставляемые администрацией данного ресурса,
осуществляются безвозмездно. Цель сайта - продвижение на нашем рынке инновационных технологий, что является одним из приоритетных
направлений нашего государства на данный период.