Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Кем-то потерянный Kyocera TORQUE G02 был найден в море

Кем-то потерянный Kyocera TORQUE G02 был найден в море

Забавная история приключилась с одним из жителей Японии, путешествующим по Таиланду в конце этого января. Турист (@xxrunaxx0202) поехал отдыхать на остров Паттайя и ныряя обнаружил чей-то лежащий на дне моря Kyocera TORQUE G02. Каково было его удивление, когда вынырнув, он попытался включить его, а тот без промедления отреагировал.

Кем-то потерянный Kyocera TORQUE G02 был найден в море

Как выяснилось по виджету на экране блокировки, отображающего показания погоды японского города Саппоро, смартфон явно принадлежал японцу, по какой-то причине потерявшей свой телефон. Примечательно, что смартфон лежал на глубине более 5 метров не известно сколько времени, оставшись при этом абсолютно сухим изнутри. Официально модель TORQUE G02 способна выдержать погружение на глубину до 1,5 метров в течение 30 минут, в том числе и в морскую воду.

Кем-то потерянный Kyocera TORQUE G02 был найден в море

Вернувшись в Японию, обнаруживший находку обратился в полицию с соответствующим заявлением, однако по японским законам об утрате (потере) подобных устройств за пределами Японии, предмет не может быть возвращен законному владельцу. К сожалению, даже учитывая, что смартфон был доставлен в полицейский участок с соответствующим уведомлением, не известно, будет ли он в дальнейшем передан хозяину. Однако у владельца все еще есть возможность забрать свою собственность, воспользовавшись сервисом Google Android Device Manager, который способен проинформировать владельца о местоположении гаджета посредством GPS. Если данные пользователя конкретно этого Android смартфона совпадут с данными обратившегося в полицию, вполне вероятно, что история закончится счастливо. Но это уже зависит от действий самого владельца.

Ссылки по теме:






Комментарии для сайта Cackle