gototopgototop

( ... шт. )
HOT NEWS
Добро пожаловать, Гость
Username: Password: Запомнить меня
Discuss NEC phones here
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: docomo SMART series N-09A

docomo SMART series N-09A 2 years 2 months ago #4482

Начну с того что недавно стал обладателем данного довольно таки привлекательного телефона и очень доволен им. Так же столкнулся с некоторыми проблемами которыми хотел бы поделится ну и возможно кому то помочь) Начну с того что захотелось мне перекинуть на телефон музыку, инструкцию конечно же прочитал, телефон поддерживает WMA и SD audio, телефон подключается через кабель в режиме носителя все нормально видит карту памяти можно перекидывать на нее и с нее, а вот в режиме MTP(для того что бы перекидывать музыку) используя стандартный Windows media player как и написано в инструкции: дома на виндовс 8, ставит драйвер стандартное MTP usb устройство определяет его в устройствах и принтерах как другое устройство foma n-09a, все нормально как бы, но в Windows media player его не видит, пишет подключите устройство... вмп 12. Что интересно если подключить в режиме съемного носителя WMP его видит и дает синхронизировать музыку, вот только таким образом телефон ее не видит. На работе с виндовс 7 не ставит драйвер, точнее ставит но с ошибкой и отказом, MTP usb устройство горит со знаком восклицания) Что интересно раньше был шарп и все нормально переносилось на вин 7) Почти весь инет облазил и не нашел решения. Выход из ситуации нашел таким методом сконвертировал мп3 в мп4 и скинул в папку карта памяти/PRIVATE/DOCOMO/MMFILE/MUD001/ и кинул в последнюю папку файлы переименовав в MMF0001, MMF0002 и т.д. - это я так понимаю подходит для всех японских телефонов которые не на андройде со своей ОС. Название папок может отличатся, их названия можно посмотреть в инструкции к телефону в разделе Data Management - micro sd card там же можно и просмотреть форматы какие поддерживает телефон, тем же методом скидываются и мелодии которые можно ставить на звонок, пока что смог только midi(в инструкции так и написано миди и смф, последние я так понимаю те же миди только с другим форматом), но стандартные в телефоне есть мелодии с голосом(не mmf сразу говорю) ммф не поддерживает, значит какой то другой формат в инструкции написано что как бы звуковые эффекты. Далее нашел интересную вещь в разделе MMFILE в телефоне оно называется menu - data box - imotion/movie - pre-installed - a la carte(стандартное видео) которое можно поставить на звонок, в этот же раздел скидываются и свои файлы мп4 и т.п.. Те которые я скидывал, поставить не могу, перепробовал все форматы описанные в инструкции и никак не хочет(в память телефона тоже копировал, результат тот же). посмотреть формат того стандартного видео что предустановлено не получается или же я просто не могу понять как, вот если понять какого оно формата, то можно будет ставить свою любую мелодию по типу мп3. Похоже я подобрался очень близко к установке своих песен на звонок. Возможно кто знает стандартный формат того предустановленного видео. Как только узнаю его формат - это решит проблему всех пользователей с установкой своих песен на звонок. А ну и хотел отметить что SD audio тоже хотел записать, использовал по инструкции программу Jukebox но как я понимаю она видит только кард ридеры панасоник, результат не сложился тоже. Нельзя делать USSD запросы, хорошо что есть айбоксы и счет можно узнать позвонив) Думаю вечером еще ogg попробую кинуть в рингтоны или ммф папку, скорее всего есть ограничение на продолжительность. Буду капать дальше) Еще немного пробегусь по самому телефону: телефон полностью разлачивается, работает со всеми операторами, понимает русский язык(смс), меню конечно же на английском, телефонная книга не очень удобна как и само меню в целом. Скрипов и люфтов не наблюдается, дизайн отменнй хотя это больше относится к верхней крышке, а вот нижняя мне напомнила еще старый nec e616, радуют светодиоды. Качество связи на высоком уровне, там где нокии и самсунги теряют сеть - этот держит стабильно, слышимость при разговоре отменная. Стандартные мелодии ужасны и почти все тихие, кроме одной, скинутые миди проигрывает тоже довольно тихо. Экран средний, а вот камера приличная, снимает не чуть не хуже самсунга с 8мпх если не лучше. Досадно что нужно дополнительно докупать переходник для наушников... Ну и не работают: гпрс, ммс и все что с ним связано, тв только для японии, гпс тоже.
Для добавления сообщений вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

Re: docomo SMART series N-09A 2 years 2 months ago #4483

• admin
  • admin's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 374
Посмотрите здесь на форуме в соответствующих разделах. Найдете много интересного в том числе и как кодировать мелодии для звонков.

Re:docomo SMART series N-09A 2 years 2 months ago #4484

Ну из того что тут есть только Yamaha Wave sound Decorator но он только MMF делает, а мой ммф не поддерживает как я уже писал, а вот Format Factory Video Converter попробую, возможно поможет
  • Страница:
  • 1
Time to create page: 0.198 seconds
Данный сайт не является коммерческим и носит информационный характер. Услуги, предоставляемые администрацией данного ресурса,
осуществляются безвозмездно. Цель сайта - продвижение на нашем рынке инновационных технологий, что является одним из приоритетных
направлений нашего государства на данный период.