Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Japan Display представил новые дисплеи WhiteMagic

Japan Display представил новые дисплеи WhiteMagic

Компания JDI (Japan Display Inc.), основной специализацией которой является производство жидкокристаллических панелей малого и среднего размеров, представила новый дисплей WhiteMagic. Как рассказывает официальный прессрелиз, 7-дюймовые RGBW панели нового поколения с WQHD (2560x1600p) разрешением способны значительно сэкономить заряд аккумулятор мобильного устройства засчет технологии локального уменьшения подсветки.



Что касается самих дисплеев WhiteMagic, то если на пальцах, помимо стандартных красного, синего и зеленого цвета в формировании картинки участвует и белый. Пиксели при этом находятся ближе друг к другу, что в итоге дает более четкое (прорисованное) отображение контента, а засчет присутствия белого пикселя картинка становится легко читабельной в светлое время суток, особенно при попадании прямого солнечного света.
По словам инженеров JDI, использование технологии WhiteMagic в паре с функцией уменьшения локальной подстветки даст прирост примерно в 20% к общему времени работы устройства от единоразового заряда аккумулятора.
Для справки. Уже сейчас дисплеи JDI WhiteMagic (без технологии уменьшения локальной подстветки) испольуются в некоторых моделях смартфонов и планшетах Sony и Fujitsu.
Свою перспективную разработку Japan Display планируют показать на выставке SID Display Week 2014, которая состоится 1 июня в Сан-Диего (штат Калифорния).

Japan Display представил новые дисплеи WhiteMagic


Комментарии для сайта Cackle