Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Итоги презентации весенней коллекции AU 2017

Итоги презентации весенней линейки японского оператора AU 2017

Японский сотовый оператор AU by KDDI первым в этом году продемонстрировал сегодня свою весеннюю линейку устройств и сервисов. Всего было показано 7 разноформатных гаджетов: от раскладушек до Wi-Fi роутеров.

Смартфоны
Wi-Fi маршрутизаторы

- Huawei Speed ​​Wi-Fi NEXT W04
- Huawei Speed ​​Wi-Fi HOME L01

Сетевое хранилище

- Qua Station

Итоги презентации весенней линейки японского оператора AU 2017

Видеоверсия презентации


В этом сезоне основную нагрузку по смартфонам на себя решили взять в компании Kyocera, выпустив сразу три устройства, одно из которых - ударопрочная Android раскладушка Torque X01. Sharp представил компактный IGZO смартфон, аналогичный AQUOS Xx3 mini от Softbank. Три портативных устройства, из которых два Wi-Fi маршрутизатора от компании Huawei и одна домашняя сетевая Wi-Fi-/LTE станция с жестким диском на 1Тб.
К сожалению в очередной раз AU не показал ничего интересного из планшетов. Уже какой сезон при случае эту миссию выполняют заморские производители, типа Huawei или Lenovo.

Разработчики из компании Kyocera представили второе поколение "нежного" смартфона из серии Rafre, способного выдерживать купание в мыльном растворе. В 2015 году вышла первая версия смартфона Digno Rafre KYV36. Как и предшественник, новый водонепроницаемый Rafre можно мыть мылом и промывать водой температурой до 43 градусов Цельсия. Основная целевая аудитория по задумке маркетологов Kyocera - это японские мамочки, "проводящие много времени на кухне или в ванной". 5-дюймовый дисплей Rafre KYV40 реагирует на прикосновения мокрыми руками, а также поддерживает работу в перчатках.

японский смартфон Kyocera Rafre KYV40

Кроме всего прочего, корпус Kyocera Rafre защищен по военному стандарту MIL-STD-810G, а соответственно способен выдержать падение с высоты 1,2 метра, иные вибрации, избыточное солнечное излучение, пыль и т.д. В качестве приятного бонуса разработчики добавили функцию COOK VIEW, позволяющую воздействовать на телефон без прикосновения рук. Движениями ладони владелец может, например, пролистывать страницы браузера или отвечать на входящие звонки. Это особенно удобно, когда вы не хотите прикасаться к телефону грязными руками. Датчик приближения реагирует на перемещение рук и совешает необходимое действие.

японский смартфон Kyocera Rafre KYV40
японский смартфон Kyocera Rafre KYV40


Гаджет оборудован уже привычной для больинства смартфонов Kyocera системой SMART SONIC RECEIVER, динамически воздействуя на всю поверхность дисплея который, передает идеальное звучание собеседника даже в самых шумных местах. Сам дисплей защищен ударопрочным стеклом DragontrailX.

японский смартфон Kyocera Rafre KYV40

Теперь вместе со звуковым сигналом будильника на экран будет вывподиться актуальные данные о погоде, чтобы пользователь смог заранее подготовиться к выходу на улицу. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon MSM8937 с тактовой частотой 1,4GHz, 2 гигабайтами оперативной и 16 собственной памяти, основной 13-мегапиксельной камерой и 5-мегапиксельной фронталкой. Емкость несъемного аккумулятора составляет 3000 мАч.
Новинка будет доступна в белом, нежно-розовом и голубом цветах в начале марта.

японский смартфон Kyocera Rafre KYV40

Технические характеристики Kyocera Rafre KYV40:

- Операционная система: OS Android 7.0 Nougat
- Поддержка стандартов: GSM, 3G, LTE
- Процессор: 1,4GHz/1,1GHz, восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon MSM8937
- RAM: 2Gb
- ROM: 16Gb
- Дисплей: 5", HD, 1280x720 pix, TFT, стекло Dragontrail X, 16 млн цветов
- Основная камера: 13 Mpix, CMOS,  запись fullHD видео, автофокус, светодиодная вспышка
- Фронтальная камера: 5 Mpix, CMOS
- Поддержка карт памяти: microSDXC до 200 Gb
- Самовосстанавливающееся покрытие корпуса
- Система передачи голоса SmartSonic
- GPS
- NFC
- Wi-Fi b/g/n/ac
- Bluetooth 4.2
- Разъем для наушников 3,5 mm
- Защита MIL-STD-810G
- Водо (до 43°C)- влаго- пылезащищенный корпус (IPX5/IPX8 и IP5X), можно стирать мылом
- Аккумулятор: Li-Ion, 3000 mAh
- Функция быстрой зарядки
- Размеры: 142x71x10.4 mm
- Вес: 158 g


Kyocera Miraie F KYV39

Kyocera выпустила продолжение линейки смартфонов для детей. Основная идея - оградить неокрепший разум ребенка от неподобающего контента при помощи родительского контроля. Ограничение возможности установки приложений из магазина Google Play, фильтрация страниц в предустановленном интернет-браузере, разрешение на создание новых контактов и как следствие невозможность отправки сообщений или электронной почты, белый и черный список контактов в телефонной книге, ограничение на использование определенной точки доступа Wi-Fi, ограничение использования тех или иных приложений в заранее определенное время, например во время занятий в школе, функция мониторинга длительности использования приложений, автоматическая отправка данных о местоположении только что включенного смартфона ребенка на смартфон родителя, кнопка SOS - вот неполный список функций, доступных в новом Kyocera Miraie F.

японский смартфон для детей Kyocera Miraie F KYV39

Корпус смартфона защищен по военному стандарту MIL-STD-810G, что уже стало доброй традицией для всех актуальных устройств компании. Miaraie F может выдержать удар о бетонную или металлчиескую поверхность, упав с высоты 1,2 м. Дисплей смартфона защищен ударопрочным стеклом DragontrailX. Не все детишки аккуратны.

японский смартфон для детей Kyocera Miraie F KYV39

Корпус смартфона имеет компактные размеры, что позволяет с комфортом пользоваться им любому ребенку. Kyocera Miraie F получил бюджетные технчиеские характеристики, коих вполне достаточно для ограниченного использования ребенком, находящимся под строгим родительским контролем. В продажу смартфон должен поступить в конце января.

- Операционная система: OS Android 6.0 Marshmallow
- Поддержка стандартов: LTE
- Процессор: 1,4GHz, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon MSM8917
- RAM: 2Gb
- ROM: 16Gb
- Дисплей: 4.7", HD, 1280x720 pix, TFT, стекло Dragontrail X, 16 млн цветов
- Основная камера: 13 Mpix, CMOS,  запись fullHD видео, автофокус, светодиодная вспышка
- Фронтальная камера: 2 Mpix, CMOS
- Поддержка карт памяти: microSDHC до 32 Gb
- GPS
- Wi-Fi b/g/n
- Bluetooth 4.2
- Разъем для наушников 3,5 mm
- Защита MIL-STD-810G
- Водо - влаго- пылезащищенный корпус (IPX5/IPX8 и IP5X)
- Аккумулятор: Li-Ion, 2600 mAh
- Функция быстрой зарядки
- Размеры: 135x67x9.9 mm
- Вес: 136 g


Kyocera Torque X01

Kyocera Torque X01 - первая защищенная Android раскладушка компании из соответствующей серии. Внешний вид и внутреннее убранство новинки во многом напоминает выпущенные ранее класические антивандальные смартфоны компании: выразительные брутальные формы, контрастное сочетание цветов, соответствующие характеристики защищенности.

японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01

Ближайшим предшественником нового Torque X01 считается модель G'zOne TYPE-X от компании Casio, выпущенная в далеком 2010. Тогда еще о присутствии операционной системы Android в раскладушках не было и речи. Нынешнее поколение раскладушек Kyocera переняло многие технические характеристики вышедшего в прошлом году Gratina 4G. Новинка может стать отличным подарком для всех любителей экстремального образа жизни, ведь ее стихия - это как раз лес, горы и вода.

японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01

Смартфон обладает сразу несколькими уровнями звщиты по военному стандарту MIL-STD-810G:

- ударопрочность (гарантированная зищита при падении с высоты 1,8 м на бетонную или металлическую поверхность)
- водонепроницаемость (IPX5/IPX8)
- защита от влаги (10 дней при влажности 95%)
- защита от пыли (IP6X)
- устойчивость к избыточным вибрациям
- устойчивость к воздействию солнечной радиации
- устойчивость к экстремальным температурам (-50/+60°C)
- устойчивость к избыточному низкому/высокому давлению
- устойчивость к замораживанию (полная заморозка при температуре -10°C)

японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01

Корпус имеет сразу несколько степеней защиты от агрессивных внешних воздействий. Вокруг внешнего дисплея расположено металлическое кольцо, углы смартфона, равно как и объектив камеры защищены упругими эластомерными бамперами. Внутренняя часть раскладушки защищена не меньше. Автоматическая настройка яркости основного дисплея позволит без особых проблем считать информацию даже под прямыми солнечными лучами. Выпуклые аппаратные кнопки имеют удобны даже при использовании толстых перчаток.

японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01

Два динамика способны выдать 100dB громкости, которые хочешь не хочешь, услышишь даже на самой трансовой дискотеке. Основная и единственная 13-мегапиксельная камера получила функцию быстрой фокусировки. Все это антивандальное богатство вытянуло аж на целых 183 грамма. Габариты раскладушки при этом весьма стандартные 118x54x23,3 мм. Единственное, что выделяет смартфон, так это его толщина в сложенном виде. Torque X01 имеет такой же съемный аккумулятор на 1500 мАч, как и его предшественник Gratina 4G.

японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01

Kyocera Torque X01 получила расширенный набор приложений под общим названием Outdoor Portal, куда входят термометр, компас, барометр, погода, шагомер, высота волн и активность рыбы.

японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01

Телефон будет доступен в двух цветах: металлик и красный. В продажу Kyocera Torque X01 должен поступить в продажу в конце февраля.

японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01

Технические характеристики Kyocera Torque X01:

- Операционная система: OS Android 5.1 Lollipop
- Поддержка стандартов: GSM, 3G, 4G
- Процессор: 1.1GHz, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909
- GPU: Adreno 304
- RAM: 1Gb
- ROM: 8Gb
- Основной дисплей: 3,4", FWVGA, 854x480 pix, TFT, 16 млн цветов
- Внешний дисплей: 1.2", 96x96 pix, монохромный
- Сенсорная панель поверх аппаратных кнопок
- Камера: 13 Mpix, CMOS,  запись HD видео, автофокус
- Поддержка карт памяти: microSDHC до 32 Gb
- GPS
- NFC
- Wi-Fi IEEE802.11 b/g/n
- Bluetooth 4.1
- ИК-порт
- Разъем для наушников 3,5 mm (через microUSB-переходник)
- Противоударная защита по стандарту MIL-STD-810G (Method 516.7: Shock-Procedure IV)
- Водо- влаго- пылезащищенный корпус (IPX5/IPX8/IP6X)
- Аккумулятор: Li-Ion, 1500 mAh (съемный)
- Размеры: 118x54x23.3 mm
- Вес: 183 g
- SIM-карта: nanoSIM


японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01
японский ударопрочный Android смартфон раскладушка Kyocera Torque X01

Sharp AQUOS Serie mini SHV38

Компания Sharp все-таки решилась предложить свою актуальную компактную версию IGZO смартфона еще для одного японского оператора. Речь о новинке прошлого года AQUOS Xx3 mini, представленной в свое время оператором Softbank. Версия для AU получила индекс AQUOS Serie mini SHV38. Единственное отличие - цветовая гамма.

японский IGZO Android смартфон Sharp AQUOS Serie mini SHV38

Компактная версия на 90% дублирует своего флагманского 5,3-дюймового брата AQUOS Serie SHV34. Его обзор в виде операторской версии Sharp AQUOS Xx3 можно помотреть здесь, а обзор SIM-free версии Sharp AQUOS P1 для Тайваня здесь.

Обзор разблокированного Sharp AQUOS Xx3

Sharp AQUOS Xx3




AQUOS Serie mini от AU будет доступен в начале февраля в темно-синем, белом и розовом цветах.
Технические характеристики:

- Операционная система: OS Android 7.0 Nougat
- Поддержка стандартов: GSM, 3G, LTE
- Процессор: 1.5GHz (четырехъядерный) + 1.2GHz (четырехъядерный) Qualcomm Snapdragon 617 MSM8952
- RAM: 3Gb
- ROM: 16Gb
- Дисплей: 4,7", FullHD, 1920x1080 pix, IGZO, S-PureLED, развертка 120 Hz, 16 млн цветов
- Основная камера: 21 Mpix, CMOS,  оптическая стабилизация, запись 4K видео, поддержка формата записи H.265, 240fps max с интерполяцией до 2400fps, запуск за 0,4 сек, автофокус  0.02 сек, светодиодная вспышка
- Фронтальная камера: 8 Mpix, CMOS, светодиодная вспышка
- Поддержка карт памяти: microSDXC до 200 Gb
- GPS/GLONASS
- NFC
- Wi-Fi a/b/g/n/ac
- Bluetooth 4.2
- Разъем для наушников 3,5 mm
- Функция быстрой зарядки
- Водо- влаго- пылезащищенный корпус (IPX5/IPX8 и IP5X)
- Аккумулятор: Li-Ion, 2400 mAh
- Размеры: 135x67x8.6 mm
- Вес: 135 g
- SIM-слот: nanoSIM

AQUOS Serie mini SHV38 для AU

японский IGZO Android смартфон Sharp AQUOS Serie mini SHV38

Sharp AQUOS Xx3 mini для Softbank

Sharp AQUOS Xx3 mini


японский IGZO Android смартфон Sharp AQUOS Serie mini SHV38
японский IGZO Android смартфон Sharp AQUOS Serie mini SHV38
японский IGZO Android смартфон Sharp AQUOS Serie mini SHV38
японский IGZO Android смартфон Sharp AQUOS Serie mini SHV38
японский IGZO Android смартфон Sharp AQUOS Serie mini SHV38


Комментарии для сайта Cackle