Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

На выставке IFA представлена VR-камера hi-end сегмента от Ricoh

 


Основной фишкой устройства производитель заявляет стриминг панорамного видео напрямую в интернет. Устройство имеет модуль Wi-Fi с поддержкой диапазона 5 Ггц, что позволяет отправлять видео онлайн даже в разрешении 4К с минимальной задержкой. Стриминг видео пока поддерживается только для Youtube, а отправка фото для Facebook и LINE. Также, по заявлениям Ricoh, эта камера является первой в мире “Google Street View mobile ready camera”, что позволит пользователям участвовать в создании панорам на Google Street View.


Еще одной особенностью THETA V является запись объемного звука. Само устройство имеет два разнонаправленных микрофона, но при подсоединении опционального стерео-микрофона TA - 1 от Audio-Technica, общее количество микрофонов увеличивается до четырех, и все они способны работать одновременно, записывая таким образом не только 360-градусное видео, но и аудио.


Камера работает на основе видоизмененной ОС Android, позволяющей производителю добавлять новые возможности, устанавливать сторонние приложения (производитель намерен открыть API для сторонних разработчиков) и оперативно выпускать обновления. Камера поддерживает передачу видео на телевизор или монитор при помощи специального адаптера, при этом сама камера выступает пультом для управления картинкой на экране, наподобие air mouse.



Встроенный bluetooth предназначен для использования фирменного пульта, а при отсутствии оного пультом может выступать смартфон, подключенный по wi-fi. На экран смартфона будет выводиться видоискатель и кнопки управления.


Высокое качество склейки швов объемного контента обеспечивается чипом Snapdragon 625 от Qualcomm (точная модель не указывается) и встроенным гироскопом.


Камера не защищена от попадания воды, но к ней можно докупить водонепроницаемый чехол, позволяющий снимать на глубине до 30м.


Максимальное разрешение для панорамного видео - 3840 × 1920 пикселей (4К) при частоте кадров 30fps. Видео снимается в кодеке H.264, но с последующими обновлениями будет доступен и H.265.


Объем встроенной памяти - 19 ГБ, которых хватит примерно на 4800 панорамных фото, 40 минут видео в разрешении 4К и 130 минут видео в разрешении 2К.
Встроенного аккумулятора хватит на примерно 80 минут видео или 300 фото.

THETA V (справа) в сравнении с предыдущей моделью THETA S


Размеры камеры составляют 45.2мм × 130.6мм × 22.9мм, а вес 121г.
Камера выйдет на рынок в конце сентября по цене около 50000 йен (450 USD).

 

Комментарии для сайта Cackle