Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

В Toshiba создали прототип аккумулятора с непревзойденными характеристиками

В Toshiba создали прототип аккумулятора SCIB с непревзойденными характеристиками

Компания Toshiba представила свою новую разработку, LTO (литий-титано-оксидный) аккумулятор SCiB. Прототип содержит в два раза больше графитового материала с отрицательным зарядом, чем у того, что есть на рынке. Одним из главных преимуществ, применяемых в аккумуляторах данного типа оксидных материалов, является защита от термической утечки, что напрямую влияет на безопасность. Другими словами, вероятность самопроизвольного взрыва SCiB батареи в отличии от традиционных ныне используемых, сводится к нулю.

В Toshiba создали прототип аккумулятора SCIB с непревзойденными характеристиками

SCiB поддерживает быструю зарядку при высокой плотности энергии что делает концепт пригодным для использования в электромобилях. По сравнению с компактным EV литий-ионным источником питания концепт увеличивает пробег автомобиля до 320 км на одном заряде. Исследованиями было установлено, что при мощности батареи в 50 а/ч, при быстрой зарядке и низких температурах не происходило осаждения лития, что в противном случае грозило бы коротким замыканием и повреждением батареи. Прототип держит 90% заряда даже после пятитысячного зарядного цикла. Максимальное количество циклов зарядка/разрядка достигает 15000. Быстрая зарядка работает при температуре до -10°C. Минимальный температурный рабочий порог SCiB батареи - минус 30 градусов.


В Toshiba намерены стремиться к коммерциализации прототипа в 2019 году. Повышение емкости при компактных размерах и работа при низких температурах - современные тенденции рынка элементов питания, которые Toshiba сами и задали.


Комментарии для сайта Cackle