Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Новинки серии Let's Note от Panasonic: дизайнерские крепыши


Линейка Let’s Note является младшей в иерархии Panasonic после линейки Toughbook, и даже заимствует у них некоторые элементы дизайна (если у моделей Toughbook вообще возможно найти дизайн). При этом, легендарной защищенностью Toughbook-ов здесь не пахнет - аппараты не имеют ни защиты от попадания воды, ни экстремальной защиты от ударов. Японцы лишь заявляют, что ноутбуки Let’s Note тестируются на устойчивость к падениям с высоты 70 см (примерная высота письменного стола) и на устойчивость к вибрациям до 100 кгс.


В прошлом году у серии Let’s Note уже был юбилей - она отметила 20-летие, а в этом году юбилей у линейки кастомизированных ноутбуков, которой исполнилось 15 лет, и Panasonic вместе с популярной японской арт-студией Pigment решила отметить этот день выпуском лимитированных серий ранее представленных ноутбуков. Модели SZ6, RZ6, LX6 поступили в продажу ровно год назад, а XZ6 появилась на полках магазинов весной этого года.
И если большинство версий отличается от своих исходников только эксклюзивной расцветкой, то модели SZ6 повезло чуть больше - она получила специальную “юбилейную” версию, которая помимо внешнего вида, отличается еще и характеристиками.


CF-SZ6 в исполнении 15th Anniversary Edition будет выпущена всего в 200 экземплярах, и каждый из них будет пронумерован табличкой с лазерной гравировкой. Плюс к тому, эта модель получит уникальную расцветку Galaxy Black, основанную на расцветке Full Black, которая существует в линейке Let’s Note с самого ее начала.


В техническом плане здесь все прекрасно - нечасто увидишь современный ноутбук на мощном железе, с отличной автономностью, да еще и с кучей портов и даже оптическим приводом (не исчезли еще люди, которым он необходим).

Технические характеристики ноутбука CF-SZ6X15QP:

- Двухъядерный процессор Intel® Core ™ i7-7600U с четырьмя потоками и частотой 2,8 ГГц (в режиме Turbo Boost до 3,9 Ггц)
- 16 оперативной памяти DDR4
- Два SSD-накопителя по 1 ТБ каждый
- Видеоускоритель Intel® Iris ™ Plus graphics 620
- 12,1-дюймовый сенсорный экран разрешением 1920 x 1200
- Blu-ray привод с возможностью записи
- Беспроводной модуль с поддержкой 5 ГГц Wi-Fi и стандартом ac
- Bluetooth версии 4.1
- Встроенный LTE-модуль
- Тачпад с поддержкой мультитач и жестов
- Три порта USB 3.0 с классическим разъемом type-a
- HDMI-разъем и VGA-разъем для передачи картинки на внешний монитор
- Gigabit Ethernet разъем
- Совмещенный аудио-разъем (наушники, микрофон и линейный выход)
- Слот для SDXC-карт с поддержкой карт до 2 ТБ
- Время автономной работы - в зависимости от аккумулятора: 14 часов на стандартном и 21 час на расширенном
- Масса - 1,04 кг или 1,13 кг (зависит от аккумулятора)
- ОС Windows 10 Pro


Эта модель уже продается в Японии по цене 432 тыс. йен (примерно 3850 USD). Само собой, даже за самые высокие характеристики такая стоимость кажется очень завышенной, но за лимитированную версию качественного японского ноутбука с заветной надписью Made in Japan эта цена вполне оправдана, и на выпущенные 200 экземпляров определенно найдутся покупатели.

Остальные ноутбуки являются лишь видоизмененными версиями прошлогодних моделей и ничего интересного в техническом плане не несут. Возможности кастомизации для всех моделей одинаковые, да и дизайном, помимо размера, они не особо отличаются. На выбор предложено 10 расцветок, выполненных в пяти стилях.


Те же SZ-6 предлагаются в “обычной”, неюбилейной версии. По характеристикам тут все проще - процессор слабее, оперативная память на выбор - 8 или 16 ГБ, LTE модуль только в одной конфигурации, также как и Blu-Ray привод есть не во всех версиях. Цены на него составят от 226 800 йен (2020 USD).

SZ-6

Ноутбуки LX-6 являются аналогами SZ-6, только с 14-дюймовым экраном разрешением 1920х1080. Цены на них начинаются от 219 800 йен (1960 USD).

LX-6

Серия RZ-6 с 10-дюймовым экраном разрешения FullHD оснащается практически тем же железом, но имеет лишь один слот для встроенного накопителя, занять который может SSD объемом от 256 ГБ до 1 ТБ. Цены на компактные ноутбуки стартуют от 196 800 йен (1755 USD).

RZ-6

А представленная в этом году серия 12-дюймовых трансформеров XZ-6 с отстегивающимся экраном тоже повторяет характеристики обычной версии SZ-6 и имеет такое же количество портов в совокупности с клавиатурным блоком. Планшетная часть весит всего 640 гр, а целый ноутбук - 1,2 кг. Трансформер поддерживает горячую замену батареи, встроенной в клавиатурный блок, а время автономной работы составляет до 14 часов.

XZ-6

Цены на кастомизированный XZ-6 в Японии составят от 264800 йен (2360 USD).

 

Комментарии для сайта Cackle