Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

NTT Docomo объявила о разработке убийцы Dual-sim формата

Похоже, что старым добрым двухсимочникам жить осталось недолго. По крайней мере, так считают разработчики японского сотового оператора NTT Docomo. 28 ноября компания заявила, что разработала “многопрофильную” SIM-карту, способную хранить сразу несколько операторских настроек, при этом профили могут быть активированы абонентом без необходимости смены SIM-карты. Однако в NTT Docomo уверяют, что данная разработка отнюдь не убивает двухсимочный формат.

NTT Docomo объявила о разработке нового формата SIM-карт с многопрофильной системой

Она всего лишь призвана помочь пользователям, у которых нет двухсимочного аппарата, наладить связь во время нахождения за пределами Японии. Теперь, по логике разработчиков, абонент будет получать как внутренние, так и международные услуги от Docomo, используя для этого одну SIM-карту.

NTT Docomo объявила о разработке нового формата SIM-карт с многопрофильной системой

Также пользователь, находясь в роуминге, может вручную задействовать профиль с настройками местного оператора связи, при этом его японский номер останется активным. Кроме того, предусмотрен выбор между "родными" APN-настройками и "гостевыми".
Прототип новой разработки будет проходить тестирование в период с 1 декабря 2017 по 30 марта 2018 во Вьетнаме. Коммерческая версия супер-симки выйдет на рынок в 2018 году.

 

Комментарии для сайта Cackle