Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Sharp Android One S1 получил Oreo

Программа Android One от Google, призванная в какой-то степени заменить закрытую линейку Nexus, в последние пару лет получила второе дыхание: многие производители по всему миру представляют свои смартфоны, выполненные в сотрудничестве с американской корпорацией.


Примерная суть смартфонов с логотипом Android One в том, что производитель, заручившись поддержкой Google, выпускает определенный аппарат на рынок и гарантирует, что он будет работать на "чистой" версии Android, без стороннего хлама, а также что он будет стопроцентно иметь как минимум два обновления ОС до актуальной. При этом, серия Android One направлена на средний и бюджетный сегменты рынка, которые печально знамениты своими "необновляемыми" смартфонами от огромного количества производителей. 
Sharp Android One S1 стал одним из первых аппаратов, произведенных по этой программе в Японии. MVNO-оператор Y!mobile представил его в январе этого года, а потому смартфон базировался на ОС Android версии 7.0. Разработчики, очевидно, решили, что обновление на версию 7.1 не стоит рассматривать как "мажорное", а потому приберегли свои силы на Android Oreo.


Сегодня S1 начал получать заветное обновление до свежей операционной системы, а это значит, что ему осталось еще одно обновление до окончания гарантированного срока софтверной поддержки. Такая ситуация гораздо лучше той, когда смартфоны выходят на заведомо устаревшей операционной системе и никогда после этого не получают обновлений. Страшно подумать, но на российском рынке еще продается достаточно много смартфонов с Android версии 4.4, представленной еще в 2013 (!) году.

 

Комментарии для сайта Cackle