Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Безрамочный Sony: фантазия и реальность

Трудно сосчитать количество фейковых "прототипов" Sony, нарисованных когда-либо поклонниками компании. Некоторые эскизы иногда бывают убедительными, но чаще - это безвкусные поделки безымянных "дизайнеров", возомнивших, что именно их взгляд на концепцию внешнего вида устройств является самым важным и самым интересным для публики. По количеству таких фанатских зарисовок японскую корпорацию обгоняет, пожалуй, только Apple. В свое время досталось и ноутбукам Vaio, и даже плеерам Walkman, а последние лет 8 постоянно достается линейке смартфонов Xperia.



В соответствии с мощным трендом, от Sony уже давно ожидают выпуска безрамочного смартфона. И количество 3д-набросков подобных устройств не сказать, что зашкаливает, но определенно велико.
На днях в сеть попал еще один из таких рендеров от китайского сайта ithome.com.  Невооруженным глазом заметно полное несоответствие стиля, в котором выполнен смартфон на рисунке и фирменного стиля японской компании. Скорее речь идет о чем-то, более похожем на Xiaomi или Oneplus, но уж точно не на Sony.


Создатель сего "чуда" считает, что его OLED-экран с диагональю в 6 дюймов и разрешением 4К практически не будет окружен рамками, что позволит вписать его в очень компактный корпус (габариты не приводятся). Ну и, конечно же, что устройство будет работать на базе Android 8.0 и последнего чипсета от Qualcomm - Snapdragon 845. Других подробностей автор не сообщает (может быть фантазии не хватило).


В реальном мире, а не выдуманном, чуть более надежный источник утечек, база данных бенчмарка Geekbench, раскрывает некоторые подробности о предстоящем флагмане Sony под кодом H8266: Snapdragon 845 и 4 ГБ оперативной памяти. Еще один неизвестный источник из Китая сообщает о том, что новый девайс будет представлен в двух версиях H8216/H8266: 4/6 ГБ оперативки и 64/128 ГБ постоянной памяти. Этот же источник сообщает о габаритах смартфона: 157х78х8.1 мм, аккумуляторе на 3210/3240 мАч и 5,48-дюймовом экране с разрешением FullHD. Это вполне похоже на правду, потому что еще в начале декабря в интернет просочились юзер-агенты четырех новых устройств от Sony, среди которых были оба вышеупомянутых устройства, и в этих утечках действительно подтвердился тот факт, что устройства будут иметь экран стандартного разрешения, а также Bluetooth версии 5.0. В тот раз мы предположили, что это будут новые смартфоны среднего класса, однако сейчас картинка складывается в сторону флагманских устройств.

 




Очевидно, что разрешение 1920х1080 точек не может нам сказать о "безрамочности" экрана, но оно нам может поведать о его "устаревшем" соотношении сторон 16:9, которое, конечно же, может вовсе и не означать толстых рамок. Однако простые математические вычисления показывают нам, что экран с таким соотношением сторон и этой диагональю будет иметь размер примерно 69,6х120,5 мм, что при вышеуказанных размерах корпуса ну никак не тянет на "безрамочность". К тому же, общий тренд на соотношение сторон 2:1 вместе с отсутствием рамок подсказывает, что, скорее всего, в новом смартфоне обойдется без прорывного внешнего вида. В любом случае, премьеры новинки осталось ждать недолго, так как чаще японская корпорация чаще всего анонсирует свои премьеры на выставках MWC, которая обычно проходит в последних числах февраля каждого года.

 

Комментарии для сайта Cackle