Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Фото предполагаемого Sony XPERIA XZ2 Compact попало в сеть

Фото предполагаемого Sony XPERIA XZ2 Compact попало в сеть

Федеральная комиссия по связи США (FCC) пару дней назад разместила на своем сайте регистрационные данные по новому смартфону Sony под рабочим индексом FCC PY7-24118Q (ссылка). Благодаря имеющейся информации, стали известно некоторые технические данные будущей новинки. Так, длина и ширина корпуса смартфона составит 135,4 х 64,6 мм при диагонали экрана 126 мм, что равно 5 дюймам. Вероятнее всего, речь идет о новом компактном флагмане японской компании, который, как предполагают некоторые, может получить индекс XPERIA XZ2 Compact.

Фото предполагаемого Sony XPERIA XZ2 Compact попали в сеть

При таких габаритах и диагонали экрана можно смело предположить, что смартфон получит дисплей с соотношением сторон 18:9, что в принципе, вписывается в представления о современных тенденциях. Примечательно, что как и модель Sony XPERIA XZ Pro, компактная версия лишится традиционного 3,5 мм разъема. Вместо этого гаджет получит гибридный USB Type-C и теперь для использования ваших наушников придется пользоваться соответствующим переходником.

Фото предполагаемого Sony XPERIA XZ2 Compact попали в сеть
переходник USB Type-C-аудио

Практически сразу в сети появилась фотография якобы будущего Sony XPERIA XZ2 Compact, расположенного в неком тестовом оборудовании. Судя по изображению, внешний вид будущего смартфона не претерпел особых изменений по сравнению со своими предшественниками, что в принципе отвечает видению руководства мобильного отделения компании. На фото видно, что телефон получил классическую "кирпичную" форму с закругленными краями, ощутимыми отступами в нижней и верхней части лицевой стороны. На левом боку видна одна из кнопок. Чего-то еще особенного разглядеть на фото не представляется возможным.

Фото предполагаемого Sony XPERIA XZ2 Compact попали в сеть

По аналогии с предыдущими версиями компактов Sony, можно предположить, что XPERIA XZ2 Compact получит актуальный 8-ядерный процессор Qualcomm 845, 4Gb оперативной и 32Gb пользовательской памяти, основную камеру на 19 мегапикселей и 8 Mpix фронталку. Емкость аккумулятора не превысит 2700-2800 мАч.


Комментарии для сайта Cackle