Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Samsung Display продемонстрировала технологию Sound on Display

Samsung Display разработал звуковой дисплей Sound on Display

На прошедшей с 22 по 24 мая в Лос-Анджелесе выставке SID's Display Week 2018 (ссылка) помимо всех своих прочих революционных разработок компания Samsung показала прототип OLED дисплея, реализованного по технологии "Sound on Display". Уже по названию не сложно догадаться о чем идет речь. Принцип технологии "Sound on Display" (SoD) сводится к возможности вывода через дисплей смартфона звуковых волн, таким образом избавляя производителя от необходимости использования традиционных динамиков.

Samsung Display разработал звуковой дисплей Sound on Display

Пьезоэлектрический привод передает электрический сигнал в виде вибраций на заднюю панель дисплея, генерируя таким образом звуковую волну. Аналогичная технология уже была продемонстрирована ранее у LG Display, получив название "Crystal sound OLED". Избавившись от стандартных динамиков на лицевой панели смартфона, производитель автоматически получает возможность в перспективе увеличить полезную площадь экрана, практически приблизив ее к 99%. Представители компании Samsung подтвердили, что дальнейшая разработка современных OLED дисплеев будет вестись параллельно с развитием технологии "Sound on Display".
Не исключено, что другие компании также примут участие в гонке за расширением возможностей своих дисплеев.

Samsung Display разработал звуковой дисплей Sound on Display

На выставке был представлен образец смартфона Smasung, внешне очень напоминающего нынешнее поколение GALAXY S9, но лишенного динамиков на фасадной части корпуса. Вполне вероятно, что уже в ближайшем будущем традиционные громкоговорители, повсеместно используемые в нынешних гаджетах, как и разъемы под наушники 3,5 мм постепенно отомрут, уступив место более современным не видимым глазу звуковыводящим технологиям.


Комментарии для сайта Cackle