Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

AU готовит юбилейный кнопочный моноблок INFOBAR xv


Новый INFOBAR xv определенно призван стать долгожданным глотком свежего воздуха для любителей настоящего эксклюзива. В то время как все производители словно под копирку клепают "революционные" лопаты, японский оператор AU представил сегодня новый кнопочный мобильный телефон с поддержкой 4G LTE. Выпуск новинки приурочен к 15-летнему юбилею специальной серии дизайнерских устройств INFOBAR, выполненных в едином стиле. Как и в большинстве случаев, над внешним видом телефона работал известный японский дизайнер Наото Фукасава (Naoto Fukasawa). В продажу INFOBAR xv ориентировочно должен поступить в октябре текущего года.



INFOBAR vs. INFOBAR xv vs. INFOBAR 2

Infobar vs. infobar xv vs. infobar 2

С технической стороны INFOBAR xv представляет собой классическую звонилку с некоторыми возможностями современных смартфонов. При этом аппарат лишен как таковой операционной системы, но при этом позволяет пользоваться мобильным интернетом, мессенджерами, почтой и другим не самым сложным софтом. К слову сказать, INFOBAR xv будет способен работать и за пределами Японии, где он планирует продаваться эксклюзивно без каких-либо перспектив появиться где бы то ни было еще.

AU готовит юбилейный кнопочный моноблок INFOBAR xv

Из особенностей телефона стоит отметить наличие жидкокристаллического WVGA дисплея диагональю 3,1 дюйм и разрешением 800x480p, единственной 8-мегапиксельной CMOS камеры, модулей Bluetooth 4.1 и Wi-Fi b/g/n, а также аккумулятора на 1500mAh. Корпус телефона к сожалению не защищен ни от воды ни от пыли.

Технические характеристики INFOBAR xv:

- Поддержка стандартов: GSM, 3G, LTE
- ROM: 8Gb
- Дисплей: 3.1", WVGA, 800x480 pix, 16 млн цветов
- Камера: 8 Mpix, CMOS, светодиодная вспышка
- Поддержка карт памяти: microSDHC до 32Gb
- Wi-Fi a/b/g/n
- Bluetooth 4.1
- Аккумулятор: Li-Ion, 1500 mAh
- Размеры: 138x48x14 mm


Цветовая гамма телефона гармонично перекликается с цветами всей коллекции INFOBAR. Лицевая сторона (клавиатура) будет выполнена в трех цветах: Nishikigoi (классический триколор), Nasukon (баклажан) и Cherry Berry (черника). Задняя стенка и бока будут окрашены в красный, фиолетовый и темносиний.


Кроме самого телефона можно будет дополнительно приобрести фирменный оригинальный чехол соответствующей расцветки. К слову стоит отметить, что проект INFOBAR xv изначально был запущен на сайте Makuake, японском аналоге Kickstarter, и уже благополучно набрал сумму, втрое превышающую изначально требуемую.



Комментарии для сайта Cackle