Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

AU открывает предзаказ на INFOBAR xv

AU открывает предзаказ на INFOBAR XV

Начиная с 4 сентября японский сотовый оператор AU и компания Kyocera предлагают всем желающим оформить предзаказ на свою совместную разработку, кнопочный Android моноблок INFOBAR xv. Над внешним видом новинки работал небезызвестный японский дизайнер Наото Фукасава (Naoto Fukasawa), который ранее уже принимал участие в создании аналогичных устройств этой серии.


INFOBAR PAD by Noto Fukasawa
Infobar Pad Наото Фукасава

Кроме того, 7 сентября 20 случайным счастливчикам выпадет возможность посетить лакокрасочную фабрику в городе Ирума (префектура Сайтама), где будущий INFOBAR xv приобретает свою необычное цветовое оформление, ведь именно нестандартный экстерьер в первую очередь отличает INFOBAR xv от всех современных телефонов.

AU открывает предзаказ на INFOBAR XV
AU открывает предзаказ на INFOBAR XV

Кроме экскурсии по заводу, все участники получат возможность пообщаться с разработчиками и инженерами проекта INFOBAR xv в формате круглого стола. Именно этим 20 экскурсантам фактически от первого лица будет рассказана реальная история создания, проектирования и разработки очередного японского шедевра. Ну и, конечно же, не обойдется без прямого доступа к самому телефону. Каждый сможет лично протестировать новинку.
Напомню, что INFOBAR xv станет первым устройством этой дизайнерской серии, которое можно будет официально отвязать от японской операторской сети, почле чего его можно будет использовать с SIM-картой любого другого оператора, в том числе и российских. Официальная дата релиза INFOBAR xv пока что еще не определена, но в качестве ориентира называется октябрь.

AU открывает предзаказ на INFOBAR XV

Что касается технической стороны, то начинка INFOBAR xv будет аналогична той, что используется в нынешнем поколении раскладушек GRATINA, а именно модели KYF37. Телефон лишен многих привычных функций присущих современным смартфонам. Здесь нет большого сенсорного дисплея, фронтальной камеры и какого-либо разъема под наушники и даже боковых кнопок. зато здесь есть классическая аппаратная клавиатура моноблока, отлично прорисованный господином Наото Фукасава интерфейс в соответствующем минималистичном стиле, 

AU открывает предзаказ на INFOBAR XV

Заднюю крышку снять не получится, а соответственно и заменить аккумуляторную батарею на новую в домашних условиях тоже. Зато в комплекте с телефоном поставляется оригинальная настольная подставка, способная располагаться как в вертикальном, так и горизонтальном положении. При установке в нее телефона, на экран выводится аналоговый циферблат, к которому опять же приложил руку г-н Фукасава.

AU открывает предзаказ на INFOBAR XV

Использовать INFOBAR xv в качестве основного телефона, скорее всего, мало кому удастся, т.к. он приследует совсем инфе цели. Это исключительно удобная звонилка с возможностью оперативно выйти в интернет, используя предустановленные приложения. Учитывая, что в качестве основы операционной системы здесь используется OS Android, это, как и в случае с японским раскладушками, позволит владельцу устанавливать на него абсолютно любой софт. Инструкция здесь.

AU открывает предзаказ на INFOBAR XV
AU открывает предзаказ на INFOBAR XV


Комментарии для сайта Cackle