Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

MIL-STD-810G защищенный Panasonic TOUGHBOOK FZ-T1 выйдет уже в октябре

MIL-STD-810G защищенный Panasonic TOUGHBOOK FZ-T1 выйдет уже в октябре

Как вы, наверное, знаете, компания Panasonic более не выпускает смартфонов в ныне традиционном понимании этого слова. По крайней мере мобильный бизнес, ориентированный на японский рынок, закончился на Android раскладушке P-Smart K-tai P-01J после чего был полностью прикрыт.

Panasonic P-03J P-Smart K-tai

Panasonic P-Smart K-tai P-01J

То, что разрабатывается для Индии и Тайваня, назвать настоящими телефонами Panasonic не поворачивается язык. Плотный замес из дешевых материалов, бюджетной начинки и явный закос под современные тренды не делает устройства, брендированные логотипом Panasonic теми японофонами, которые в свое время мы привыкли видеть, например, у оператора NTT Docomo (ссылка).

Panasonic ELUGA I7 для Индии



Panasonic ELUGA Y PRO для Тайваня

Panasonic ELUGA Y

Panasonic ELUGA Y для Тайваня

Panasonic ELUGA Y

Однако корпоративное направление, стоящее в большинстве случаев особняком от основного бизнеса, время от времени радует оставшихся фанатов марки. Так, в начале этого лета руководство Panasonic представило новый смартфон TOUGHBOOK FZ-T1, рассчитанный в большей степени на строителей, работников складов и мерчендайзеров. Фактически, это рабочая станция для работников узконаправленных сфер. Для этого у TOUGHBOOK имеется считыватель штрих-кодов, модуль Wi-Fi для подключения к корпоративной сети и большая батарейка. И вот на днях стало известно, что устройство должно поступить в продажу на территории Японии уже в конце октября.

MIL-STD-810G защищенный Panasonic TOUGHBOOK FZ-T1 выйдет уже в октябре

Что касается обычных людей, то им он будет менее интересен и сразу по нескольким причинам. Во-первых, технические характеристики новинки остались на уровне устройств 2016 года (4-ядерный процессор 1.1GHz, 2/16Gb памяти, 5-дюймовый HD дисплей, единственная 8-мегапиксельная камера и т.д.), ну и во-вторых, официально заявленная стоимость 100 тысяч иен, что в пересчете по сегодняшнему курсу составит какие-то жалкие 63 тысячи рублей. Причем это цена младшей версии устройства, без мобильного модуля связи.

Panasonic Docomo P-01K TOUGHBOOK

Это же устройство, кстати, компания Panasonic представила и в актуальной коллекции оператора NTT Docomo. P-01K TOUGHBOOK получит стандартный для всех операторских смартфонов модуль связи. Стоимость P-01K пока остается неизвестной. Есть надежда, что смартфон для людей получит более демоктатичный ценник.

MIL-STD-810G защищенный Panasonic TOUGHBOOK FZ-T1 выйдет уже в октябре

Непосвященный читатель станет вполне логично вопрошать, мол, за что такая конская цена. И будет абсолютно прав, ведь единственное, чем бравирует производитель, это его защитные характеристики. "Тафбук" защищен по военному стандарту MIL-STD-810G, а это значит, он способен выдерживать многократные падения под разными углами с высоты полутора метров на бетонный пол, погружение в воду на глубину до полутора метров, валяние в песке и пыли, перепад температур от -10 до 50 градусов Цельсия в рабочем состоянии или от -30 до 70 градусов в отключенном состоянии и много чего еще. Все это, несомненно, могут и любые значительно доступные китайские аналоги, коих на просторах интернета развелось ой как много. На что надеется руководство Panasonic, не совсем понятно. Единственное, где может быть восстребован TOUGHBOOK FZ-T1, это японский корпоративный сектор, крепко сидящий на ранее заключенных договорах. Если же стоимость Docomo P-01K уйдет не далеко от стоимости корпоративного аналога, предполагаю, что продажи будут штучными.


Комментарии для сайта Cackle