Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

7,12-дюймовый Huawei Enjoy Max пробил очередной потолок

"Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая." Именно так можно охарактеризовать то, что сейчас делает Huawei. Оно и понятно, ведь китайцы лучше других знают, как при минимальных вложениях добиться наибольшего результата. И слово "наибольшего" подходит в данном случае как нельзя кстати.

Huawei Enjoy 9 Plus


Huawei Enjoy 9 Plus

Компания Huawei представила на днях два своих очередных смартфона: Enjoy 9 Plus и Enjoy Max. Сразу скажу, что речь вовсе не о том, какие новинки классные, красивые, технологичные или доступные. Я крайне редко отвлекаюсь на китайские устройства, если только речь не о чем-то действительно из ряда вон. Лично для меня два этих смартфона являются очередной копией очередной бесконечной копии. Особо не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что Enjoy 9 Plus получил 6,5 дюймовый экран, а по названию второй новинки уже можно было бы догадаться, что смартфон логично должен иметь экран большее, чем 6,5 дюймов.

Huawei Enjoy Max

7,12-дюймовый Huawei Enjoy Max пробил очередной потолок

И так приготовьтесь!
Enjoy Max получил дисплей с диагональю 7,12 дюймов. Казалось бы, что здесь такого. Да, друзья, дело как бы вовсе и не в размерах, а в тенденции. Лично у меня есть две мысли на этот счет. Либо китайцы решили прощупать почву, мол, зайдет или не зайдет. Либо прагматичные маркетологи Huawei придерживаются четкого плана, постепенно наращивая диагональ, задавая таким образом моду. Ни разу не удивлюсь, когда увижу, что вслед за Huawei последуют и другие местные бренды.



Конечно же, Huawei Enjoy Max не первый смартфон с подобными размерами экрана. В свое время многие компании предлагали так называемые фаблеты с экранами от 7 дюймов и выше. Здесь тоже было своего рода соревнование. У тех же японцев в свое время был Sharp AQUOS Pad SH-05G с экраном на 7 дюймов. И даже тут китайцы оказались на 0,12 дюйма "круче".

Обзор японского водонепроницаемого IGZO фаблета Sharp Aquos Pad Docomo SH-05G

Sharp AQUOS Pad SH-05G

Понятное дело, что нынешний Enjoy Max по всем параметрам и особенно по цене превосходит AQUOS Pad, представленный три года назад. Соотношение сторон 18:9 делает его похожим на привычный смартфон. Но меня ли одного удивляет такое необузданное стремление к увеличению размеров экранов? Зачем тогда надо было отказываться от направления фаблетов? Ведь в итоге вернулись к этому же. Если производители продолжат эту тенденцию, рано или поздно наступит момент, когда эта картинка станет реальной.

Huawei Enjoy Max

7,12-дюймовый Huawei Enjoy Max пробил очередной потолок



Комментарии для сайта Cackle