Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

История в картинках

история компании Sharp


Нашел отличный сайт, посвященный истории компании Sharp от момента ее основания и до сегодняшних дней. Легендарные факты зафиксированы в кратких тезисах, фотографиях и иллюстрациях, определяющих основной лейтмотив компании: создавать вещи, которые другие будут имитировать.


история компании Sharp
история компании Sharp
история компании Sharp
Несколько исторических фактов из жизни компании:

Основатель корпорации - г-н Токуджи Хаякава изобрел первый механический карандаш (в переводе - ever-sharp pencil). Именно поэтому мы называемся - Sharp.
Корпорация Sharp считает, что в связи с производством продукции, которая потребляет электроэнергию, мы должны производить электроэнергию. Именно поэтому вот уже более пятидесяти лет мы разрабатываем технологии генерации солнечной энергии и остаемся лидерами рынка в этом сегменте.
Корпорация Sharp - лидер в области ЖК технологий. Мы первыми применили данную технологию при производстве калькулятора и в 1988 году изобрели первый в мире ЖК телевизор. Именно поэтому мы продолжаем лидировать в этом направлении. В настоящее время мы производим один из самых больших в мире ЖК телевизоров с диагональю экрана 108 дюймов, а также мы изобрели первый в мире ЖК телевизор с четвертым пикселем, благодаря которому стало возможным воспроизведение невероятной палитры цветов и оттенков, в 1000 раз больше цвета.
Корпорация Sharp признает важность здорового питания и соблюдения диет в условиях современного ритма жизни. Именно поэтому мы изобрели  удобную, простую в использовании микроволновую печь с функцией приготовления на пару для создания еще более вкусной и здоровой еды.
Комментарии для сайта Cackle