Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Обновление до OS Android 4.0 ICS для Docomo SH-01D уже доступно

sharp docomo sh-01d

Сегодня японский мобильный оператор NTT Docomo объявил о выходе первого обновления операционной системы своих смартфонов до версии OS Android 4.0 ICS. Пионером в этом долгожданном деле назначен смартфон от компании Sharp, модель Docomo SH-01D Aquos phone. Сразу скажу, что как и в случае с Softbank Mobile и его моделями Softbank 102SH/102SHII у оператора Docomo и конкретно со смартфонами Sharp возможно обновление через карту памяти. Т.е. по факту не обязательно нахождение смартфона в родной сети с SIM-картой Docomo. К сожалению у меня на руках нет Docomo SH-01D, поэтому проверить на деле, как проходит процесс обновления и во что превращается Docomo SH-01D, находясь на территории России, не могу. Прошу владельцев данных устройств протестировать это самостоятельно и по возможности отписаться в комментариях к этой новости.
Итак, процесс обновления схож с таковым от процесса у Softbank Mobile. Перво-наперво необходимо скачать архив с файлами, которые потом следует залить на карту памяти. Убедитесь предварительно, что на microSD имеется около 500 Мб свободного места. Скачать архив можно здесь.
Проверьте, что телефон заряжен на 70 и более процентов. По заявлению NTT Docomo процесс обновления должен занять около 15 минут.
Распакуйте архив и скопируйте папку в корень вашей карты памяти. Затем в меню настроек выберите пункт About phone/Major update. Далее выберите пункт Run update. После того, как телефон найдет скачанный вами файл, нажмите кнопку ОК. В появившемся экране ввода кода телефона наберите 0000 (по умолчанию). Далее в появившемся экране поставьте галочку и нажмите кнопку Next. На следующем экране подтверждения лицензионного соглашения нажмите Yes. После обновления телефон должен выключиться и снова включиться.
К сожалению нормальной инструкции на английском языке NTT Docomo не предоставил, поэтому пришлось переводить через Google с оригинальной страницы Sharp.
Еще раз прошу владельцев Docomo SH-01D проверить работоспособность данного варианта обновления и по возможности отчитаться в комментариях.

sharp docomo sh-01d
Комментарии для сайта Cackle