Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Что несет нам год грядущий...

ntt docomo winter collection 2012-2013

Как уже повелось, в этом году японские мобильные операторы делают ставку на "умные" устройства, предлагая своим абонентам смартфоны с максимально актуальными техническими характеристиками. Однако любителям традиционных японских телефонов-раскладушек не стоит расстраиваться, ведь для них Docomo подготовил пару девайсов, которые должны порадовать своих будущих владельцев новым дизайном и исполнением. Судя по размерам силуэтов телефонов расположенных на первых местах на видеотизере, можно предположить, что всего в зимне-весенней коллекции NTT Docomo 2012-2013 будет представлено четыре раскладушки. Рядом стоящие телефоны явно отличаются большим размером из-за своих увеличенных экранов.
В любом случае дождемся 11 октября. Оператор NTT Docomo каждую презентацию делает нам сюрпризы. Тем более 9 октября, вполне возможно, что некоторые аппараты от Softbank Mobile, уже прольют свет на будущее NTT Docomo.
Итак, давайте посмотрим, что мы имеем на данный момент.

Fujitsu

Docomo F-01E

Телефон в формфакторе "раскладушка" весьма схожий по своим внешним и внутренним параметрам с моделью Docomo F-04D, представленной годом ранее. По крайней мере, такое изображение было найдено в файле сертификации новинки организацией Bluetooth SIG. Телефон способен работать в сетях GSM, имеет аккумулятор емкостью 830 мАч. Кроме того, как и у всех раскладушек Fujitsu, модель Docomo F-01E имеет кнопку автоматического открывания флипа.
Судя по имеющемуся изображению Docomo F-01E, по сравнению с Docomo F-04D дизайн корпуса новинки имеет более сглаженные, а точнее скошенные углы, аналогичное расположение кнопок на боковинах, примерно такой же по размерам внешний и, скорее всего, такой же внутренний дисплей с диагональю 3,4" и разрешением 854x480 пикселей.
Цветовая линейка Docomo F-01E судя по всему будет аналогична Docomo F-04D: черный, металлик и бордо.

Обзоры модели Fujitsu Docomo F-04D всех цветов можно посмотреть здесь:

обзор Fujitsu Docomo F-04D обзор Fujitsu Docomo F-04D обзор Fujitsu Docomo F-04D
обзор интерфейса Fujitsu Docomo F-04D


fujitsu docomo f-01e


fujitsu docomo f-01e

Docomo F-02E

По данной новинке пока что нет определенной информации. Здесь неоднозначно может быть показан либо смартфон либо планшет под управлением OS Android, способный работать в сетях LTE.

Docomo F-03E

В компании Fujitsu как обычно решили быть на шаг впереди своих основных конкурентов по рынку (Sharp и NEC), представив Android смартфон на базе четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3+ с тактовой частотой 1,7 GHz. Новинка станет логичным продолжением возымевшего успех смартфона Docomo F-10D Arrows X. Вполне возможно, Docomo F-03E так же получит этот суффикс, прильнув к фирменному семейству Arrows.

fujitsu docomo f-03e arrows

Fujitsu Docomo F-10D Arrows X

fujitsu docomo f-10d arrows x

fujitsu docomo f-10d arrows x

Обзоры модели Fujitsu Docomo F-10D Arrows X можно посмотреть здесь:

смартфон fujitsu docomo f-10d arrows x white смартфон fujitsu docomo f-10d arrows x black интерфейс смартфон fujitsu docomo f-10d arrows x

Вполне возможно, что компания Fujitsu покажет еще пару устройств из семейства Raku Raku и более дешевого сегмента, чем Arrows X. Это могут быть именно смартфоны на базе OS Android с более простыми показателями чем у топовых представителей. В качестве примера могут выступить Docomo F-11D Arrows Me и Docomo F-12D Easy Phone.

NEC Casio

Маркетологи и инженеры NEC Casio в этом сезоне похоже решили не придерживаться своей "тонкой" линии, сделав основной упор на целевую направленность своих устройств. Выставка CEATEC Japan 2012 показала, что именно будет предложено абонентам NTT Docomo этой зимой. Модели Docomo N-02E и Docomo N-03E Disney Mobile вовсе не выглядят ультратонкими, что было свойственно большинству смартфонов компании из предыдущих сезонов. Видимо одумались, укомплектовав свои смартфоны "вменяемыми" аккумуляторами, хотя бы чтобы те могли прожить день-другой от одной подзарядки.

Docomo N-01E

Ну а пока что NEC Casio представляет свою единственную раскладушку из новой зимне-весенней коллекции, модель Docomo N-01E. К сожалению пока нет никаких даже примерных изображений кроме схемы наклейки с данными FCC под аккумулятором новинки и стандартного изображения модели Docomo N-09A на странице Bluetooth SIG.
Известно, что Docomo N-01E будет способен работать в сетях GSM, будет оснащен модулем Bluetooth и Wi-Fi, а так же внутренней и внешней камерой. Так же можно предположить, что емкость аккумулятора будущей новинки не превысит 1000 мАч, что вполне свойственно всем японским телефонам-раскладушкам.



nec docomo n-01e

nec docomo n-01e

nec docomo n-01e




Docomo N-02E One


Модель Docomo N-02E One Piece - стилизованный под очередной японский мульт-сериал смартфон на базе OS Android. Никаких технических подробностей пока не сообщается. Однако имеются конкретные фотографии будущего гаджета.




nec docomo n-02e one piece

nec docomo n-02e one piece

nec docomo n-02e one piece


Docomo N-03E Disney Mobile

Маркетологи NEC Casio на примере Fujitsu решили удариться в диснеевскую тематику, показав на выставке CEATEC Japan 2012 модель Docomo N-03E Disney Mobile. В качестве мультяшного героя был выбран Микки Маус, который уже фигурировал в модели Docomo F-08D Disney Mobile.
Кроме оригинального оформления (иконки программ, обои, темы, мелодии звонка, игры и иной контент) модель Docomo N-03E Disney Mobile может похвастаться изобилием цветов корпуса. В цветовой линейке новинки будет представлено аж шесть цветовых вариантов корпуса.
Примечательно, что явное утолщение задней крышки в центре смартфона может указывать на достаточно внушительную по сравнению с предыдущими, а особенно из позапрошлой коллекции моделями, емкость аккумулятора Docomo N-03E.



nec docomo n-03e disney mobile

nec docomo n-03e disney mobile

nec docomo n-03e disney mobile

Toshiba Docomo F-08D Disney Mobile

Toshiba Docomo F-08D Disney Mobile

Panasonic

Docomo P-01E

В кои то веки, компания Panasinic, выпустив в новом сезоне всего один телефон-раскладушку, решила нас сразу расстроить. Модель Docomo P-01E не имеет GSM модуля, а соответственно способна работать только в частотах 3G, что сильно ограничивает его использование на территории России. Короче, в пролете!

panasonic docomo p-01e

panasonic docomo p-01e

Sharp

Docomo SH-02E

Единственным, что пока что остается известным в отношении топовой модели Android смартфона от компании Sharp, так это частота процессора 1,5 GHz, тип графического процессора Adreno 320, разрешение экрана 1280x720 pix (рабочая площадь без графических кнопок управления 1196x720 pix). Скорее всего, новинка будет укомплектована беспроводной зарядкой, как и в случае с моделью Docomo SH-09D и получит суффикс Aquos Phone.
Есть вероятность, что Docomo SH-02E станет попросту четырехъядерной версией Docomo SH-09D. В качестве слухов добавлю, что в Docomo SH-02E может быть использован новый тип дисплеев Sharp, получивший аббревиатуру IGZO.

sharp docomo sh-02e

sharp docomo sh-02e

Sharp Docomo SH-09D Aquos Phone ZETA

docomo sh-09d aquos phone zeta


Обзор Docomo SH-09D можно посмотреть здесь:

смартфон sharp docomo sh-09d aquos phone zeta смартфон sharp docomo sh-09d aquos phone zeta

Естественно, это не полный список устройств, которые NTT Docomo планирует показать на презентации 11 числа. Я не беру в расчет модели от Samsung, LG, Sony и других компаний, телефоны которых представлены на других рынках. Зачастую в NTT Docomo они попросту дублируются, приобретая аналогичные названия вкупе со стандартными индексами Docomo.
Все, что мы могли собрать на просторах сети, выложено здесь. Оператор как никогда тщательно подходит к тому, чтобы наружу просочилось минимум информации. Подобная скрытность свойственна всем фирмачам, однако у нас есть определенное преимущество, т.к. прямой конкурент NTT Docomo компания Softbank Mobile буквально 9 октября представит свою зимне-весеннюю коллекцию телефонов и смартфонов, увидев которую, мы хотя бы примерно сможем представить о чем пойдет речь на мероприятии NTT Docomo.
Итак, ждем 11 октября. В 7 часов утра включаем канал NTT Docomo Ustream и наблюдаем за презентацией в прямом эфире. По окончании трансляции я выложу подробный отчет по всем представленным моделям. Уверен, будет интересно.
Комментарии для сайта Cackle