Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Fujitsu Arrows NX Docomo F-05F. Актуальная информация

Fujitsu Arrows NX Docomo F-05F. Актуальная информация

Флагман компании Fujitsu, Android смартфон Arrows NX Docomo F-05F унаследовал дизайн своего предшественника Arrows NX Docomo F-01F. По крайней мере с первого взгляда особой разницы в двух этих смартфонах не найти. Тем не менее она есть. В первую очередь слегка изменилась геометрия лицевой панели. Так же изменилась и цветовая гамма. Вместо темно-синего варианта Fujitsu предложит своим почитателям золотистый цвет. Насколько он станет популярным в России - вопрос открытый. Классику пока что еще никто не отменял.
В техническом плане подтянулась частота процессора. Теперь это 2,3 Ггц, вместо 2,2 Ггц у Docomo F-01F. Разрешение основной камеры также увеличилось с 13,1 до 20,7 мегапикселей. Как это отразится и отразится ли вообще на качестве, посмотрим чуть позже. Пока что это выглядит, как маркетинговая гонка за Sony. По факту огромное количество мегапикселей нужно только для полиграфической печати изображений большого формата (A1 и выше). Нужно ли это обыкновенному обывателю в реально жизни, опять же вопрос. Тем не менее, 20 мегапикселей теперь и на борту флагмана Fujitsu.

японский смартфон Fujitsu Arrows NX Docomo F-05F

Диагональ, разрешение и технология производства дисплея нового Docomo F-05F остались прежними. Это все те же 5 дюймов с разрешением 1920x1080, реализованные по фирменной технологии Fujitsu TFT WhiteMagic. Вот чего действительно хотелось бы еще увидеть в новом флагмане Fujitsu, так это увеличенный объем внутренней и оперативной памяти. Однако японцы решили выпустить новинку с прежними показателями: 2Gb RAM и 32Gb ROM.
Обновилась операционная система Arrows NX F-05F. Как и у всех новинок теперь это OS Android 4.4.2 KitKat. Каких именно фирменных фишек добавили разработчики в будущий Docomo F-05F пока что не ясно. Покажут будущие тесты.
Техническая карта Fujitsu Arrows NX Docomo F-05F на данный момент выглядит следующим образом:

- Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
- Поддержка стандартов: 3G, GSM
- Процессор: 2,3 GHz, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974
- GPU: Adreno 330
- RAM: 2 Gb
- ROM: 32 Gb
- Дисплей: 5", fullHD, 1920x1080 pix, TFT LCD WhiteMagic, 16 млн цветов
- Основная камера: 20,7 Mpix, CMOS, Exmor RS, запись fullHD видео, автофокус, светодиодная вспышка
- Фронтальная камера: 1,3 Mpix, CMOS, запись HD видео
- Поддержка карт памяти: microSDXC до 64 Gb
- GPS
- NFC
- Wi-Fi a/b/g/n/ac
- Bluetooth 4.0
- Разъем для наушников 3,5 mm
- Разъем HDMI (через переходник MHL)
- Сканер отпечатков пальцев
- Влагозащищенный корпус (соответствует стандартам IPX5/IPX8)
- Аккумулятор: Li-Ion, 3200 mAh
- Размеры: 140x69x10.4 mm
- Вес: 155 g

Сказать, что Fujitsu предложил нечто революционное нельзя. Прослеживается традиционное "старый друг лучше новых двух". Скажу страшное, либо японский технологический прогресс выдерживает время, либо он попросту буксует. Некоторые даже скажут, что японцы сейчас выступают в роли догоняющих. Здесь я, скорее всего, даже где-то согласился бы, но с одной поправкой на то, что используемые нами телефоны, работают в роуминге, на чуждой им территории. Точнее сказать не в родной космической стихии, где больше половины сервисов попросту не доступны: высокоскоростная передача данных и звука (LTE до 150Mbit/s, Voice over LTE), цифровое ТВ (1-Seg), бесконтактная оплата Felica/NFC, NOTTV итд. Дальше тему можно активно развивать, но пожалуй я остановлюсь на этом.

японский смартфон Fujitsu Arrows NX Docomo F-05F
японский смартфон Fujitsu Arrows NX Docomo F-05F


Fujitsu Arrows NX Docomo F-01F

Подробные обзоры смартфона можно найти здесь, здесь, здесь и здесь. Подробнее о телефоне можно узнать здесь.

Сравнительный фотообзор Fujitsu Docomo F-01F Arrows NX во всех цветах Обзор Fujitsu Docomo F-01F Arrows NX темно-синего цвета Обзор Fujitsu Docomo F-01F Arrows NX белого цвета Обзор Fujitsu Docomo F-01F Arrows NX розового цвета
Fujitsu Arrows NX Docomo F-01F
Fujitsu Arrows NX Docomo F-01F


Комментарии для сайта Cackle