Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Фотообзор Aquos Zeta Docomo SH-04F (оранжевый)


Черно-оранжевый корпус стал самым популярным вариантом экстерьера во всей цветовой гамме нового флагмана компании Sharp, IGZO Android смартфона Docomo SH-04F Aquos Zeta. Какое-то время назад я уже достаточно подробно рассказывал об этой модели, но уже в белом цвете. Обзор смотрим здесь.



Сегодня я буду краток, т.к. рассказывать о своих впечатлениях и технических характеристиках уже не имеет смысла. Детали можно найти в обзоре смартфона в белом корпусе.
Основной упор в сегодняшнем фотообзоре я сделал именно на внешний вид нового Aquos Zeta. Черно-оранжевая расцветка привлекает большинство фанатов марки именно благодаря необычному цветовому сочетанию. 40% пластика, окрашенного в черный цвет, идеально контрастирует с оранжевыми боками. Оранжевый цвет даже больше походит на бронзовый, что делает общее восприятие смартфона еще интереснее.


Комплектация Sharp Docomo SH-04F Aquos Zeta стандартно сведена к минимуму. Кроме самого смартфона в коробке можно найти только краткую инструкцию на японском языке.


Традиционно экран смартфона покрыт транспортировочной матовой пленкой.


5,4-дюймовый IGZO с разрешением 1920x1080 пикселей выдает неплохую картинку. Но основным плюсом всех дисплеев компании Sharp, выполненных по технологии IGZO, попрежнему остается реальная помощь аккумулятору в сохранении заряда.
В Docomo SH-04F инженеры и дизайнеры Sharp следовали своей новой фирменной дизайнерской концепции, получившей название EDGEST, что на деле означает максимальную заполненность лицевой поверхности дисплеем. Зазоры между краями экрана и корпуса сведены к минимуму. При этом размеры самого телефона идеальны для того, что бы обычный, среднестатистический человек мог удержать телефон в одной руке.


Поведение дисплея Sharp Aquos Zeta SH-04F на солнце.


Диплей покрыт стеклом. Тем не менее, для желающих сохранить телефон в первозданном виде, рекомендуется использовать пленку и чехол.


Задняя часть черного цвета имеет приятное полуглянцевое-получматовое покрытие. Удивительно, то мне пришлось сильно постараться, чтобы оставить и потом разглядеть свои же отпечатки пальцев. Кое-как мне удалось сфотографировать результат.


Для отчетности прилагаю несколько снимков с камеры нового Aquos Zeta SH-04F и пример 4K видео.




Подробный обзор диснеевского Sharp Docomo SH-05F выложу чуть позже...

Комментарии для сайта Cackle