
Mitsubishi Electric в середине октября 2026 года начнёт продажи японской серии кондиционеров Kirigamine ZD модельного года 2027. В линейку входят семь исполнений для помещений от восьми до 26 татами с холодопроизводительностью от 2,5 до 8,0 кВт. Цены производитель оставил открытыми.
Наружный блок рассчитан на температуру воздуха от −25 до 50 °C. При отоплении теплообменник попеременно делится на рабочую и размораживаемую половины: так система продолжает подавать тепло, пока удаляет иней. Функция Saratto автоматически сочетает охлаждение и осушение с повторным нагревом воздуха.
Инфракрасный Move Eye mirA.I.+ определяет распределение температуры, а биометрический Emoco Eye оценивает состояние находящихся в комнате людей. Комплекс Emocotech подбирает температуру и направление потока, при отсутствии людей снижает мощность и может автоматически выключить кондиционер.
Программа Mold Clean Shower автоматически устраняет запахи, промывает и высушивает внутреннюю часть. Фильтр очищается встроенной щёткой, а передняя панель и заслонки снимаются для ручной мойки. Через приложение можно увидеть температурную карту комнаты и указать участок для подачи воздуха; Eco Start ограничивает пиковое потребление при запуске.
Подписывайтесь на наш Telegram, Max и VK, чтобы ничего не пропустить! Напоминаем, что купить кондиционер Mitsubishi Kirigamine ZD или другую климатическую технику из Японии можно связавшись с нами по любому из контактов.




