Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Альтернативный способ кириллического ввода с аппаратной клавиатуры японских Android смартфонов-раскладушек

Способ предложен пользователем Kyocera Digno Phone 502KC Александром Леоновым (VK)

Kyocera Digno Phone 502KC

В настройках стандартной клавиатуры находим пункт "Input settings" (Настройки ввода), далее "User dictionary" - пользовательский словарь, в который можно добавлять слова вручную.
При добавлении слова появляются два поля - Word и Reading. Word - это то, что будет предложено словарем при вводе с клавиатуры, Reading - то, что было введено с клавиатуры. Идея следующая - привязать к японской хирагане, ввод которой возможен с клавиатуры телефона, русские символы. Наша задача - привязать к каждому символу хираганы свою букву по типу того, как это делалось на клавиатурах старых телефонов. Например, один раз нажав кнопку 2, вводится буква А, два раза - Б, и т.д. В принципе, в этом нет ничего сложного, нужно просто добавить в User Dictionary все русские буквы (в поле Word вводите русскую букву, в Reading - хирагану), хирагану при этом вы можете не знать, просто достаточно нажимать нужную кнопку нужное количество раз, например, буква О - три раза на 5.
Чтобы быстро вводить русские буквы в поле Word, напечатайте хираганой слово "ろしあ” - "Россия". По цифрам: 5 раз 9-ку, 2 раза 3-ку, 1 раз 1-цу. Таким образом, можно обучить телефон подсказывать строчные русские буквы. Аналогично можно обучить кнопки и для прописных букв. Также можно сделать привязку к кнопке "2" букв А, Б, В, Г и т.д.
 
Комментарии для сайта Cackle