Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Беда, которую обычно не ждешь

Друзья!
Сегодня не будет новостей про телефоны. Извиняйте. Только что узнал, что близкий моей семье человек, супруга дяди моей жены, заболел раком, а именно острым лейкозом. Понять, какая именно перспектива ждет человека с таким диагнозом, можно из многочисленных сводок в любом из поисковиков.
До этого момента жизнь протекала своим чередом: решались текущие проблемы, строились планы на будущее, создавались новости и обзоры про телефоны, радовались взрослению ребенка. И тут... БУМ! Ты, бувально еще на прошлой неделе наблюдаешь человека, вроде как здоровым и относительно жизнерадостным. А сегодня выясняется, что все его планы резко меняются благодаря... хотя нет. Это однозначно самое не подходящее в данном контексте слово. Одаривать человека смертельной болезнью - это явно не про "благодаря".
Когда постоянно слышишь и видишь о многочисленных раковых диагнозах у тех или иных, по факту посторонних людей, обычно пропускаешь эти новости на автомате мимо ушей. Другое дело, когда все твои родственники омрачены известием о подтвержденном факте заболевания, невольно приходится это все пропускать через себя. Лично я в свои 37 столкнулся с этим, а главное начал осознавать это впервые. Признаюсь честно, давно уже заметил за собой, что с годами стал много сентиментальнее. Не могу сказать, что это плохо или хорошо. Чаще стал думать о простых вещах, о семье, детях. Ко всему прочему, по роду моей деятельности меня окружают разные, в том числе и умудренные опытом люди, большинство из которых, к слову сказать, являются моими клиентами, которые часто могут словом и делом направить на путь истинный.
И вот половина жизни прожита, а что дальше? А оказывается жизнь в любой момент может быть отредактирована не зависимо от твоих планов, возраста, пола, количества денег или еще каких-то условий. Живешь себе спокойно, а оказывается завтра после обеда уже надо умирать. И тут задаешься вопросом, - "Какого хрена?" Реально, одолевают неприятные ощущения, что еще не построил дом, не посадил дерево и не реализовал еще кучу задуманного.
Человеку 40 лет, работает медсестрой в 5-й городской больнице Таганрога на 12 тысяч. Муж - крановщик на местном металлургическом заводе, сыну 10 лет. Среднестатистическая "советская" семья, такая же как и у меня и у 90% населения страны. И вот настал момент истины - время умирать...
В телефонном режиме жена узнает у Лены подробности и возможные перспективы. Та уже лежит под капельницей в клинике при ростовском государственном медицинском университете, где теще 4 года назад вырезали щитовидку. Стандартная ситуация для подобных диагнозов: операция проводится бесплатно врачами университета, с пациента требуются лекарства и донор костного мозга. Требуется его пересадка.
Пока что мы с Виолеттой не обладаем точной информацией о необходимых лекарствах и суммах. Впереди куча анализов, подъем гемоглобина для лучшей свертываемости крови и химиотерапия. Все это, насколько нам известно, осуществляется за счет государства, т.е. бесплатно для больного. Тот самый момент, когда утверждение о бесплатной медицине в России действительно работает.
Мое сегодняшнее сообщение - второе за всю историю проекта J-Phone.ru, когда я прошу о помощи. Оно однозначно не повлияет на мое положительное отношение к людям, которых, как мне кажется, за 15 лет существования J-Phone.ru и тому, чем я занимаюсь, я знаю довольно неплохо. Не хочу никого призывать к тем или иным действиям. Вы вправе проигнорировать эту новость, равно как и я игнорил их до сего момента.
С сегодняшнего дня мы с Виолетой начали сбор и подготовку документов, необходимых для подачи в фонды, занимающиеся онкобольным в России. Параллельно мы организуем сбор средств для Лены, которыми в дальнейшем она планирует распоряжаться в соответствующих лечебных целях, будучи уже пациентом больницы. В данный момент она находится в одной из палат клиники при РостГМУ, где проходит подготовку к стандартному процессу химиотерапии.

Все желающие могут связаться с ней напрямую по личному телефону +79508642870 (Tele2). Думаю, это было бы правильно, дабы исключить вполне логичные кривые мысли.
Перевести деньги можно на ее Сберкарту 4276 8520 2979 4339
ФИО: Елена Тадеушевна Букаева

Не уверен, что в данной ситуации было бы уместно давать данные моих личных банковских карт или электронных кошельков. В случае проявления инициативы с вашей стороны, а также для удобства их можно запросить в любой момент.

И самое главное. В ближайшее время я предоставлю фото и сканы всех необходимых документов, в том числе заключений врачей с подтверждением диагноза острого лейкоза, а также по возможности контактные данные лечащих врачей.

Берегите друг друга!


Слева направо: Виолетта, я, Лена, мама Лены


Семья в сборе: два Сани и мама в первый класс


Комментарии для сайта Cackle