Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Компания Fujitsu прокомментировала слухи о продаже мобильного подразделения

На домашнем мобильном рынке Fujitsu показывает не самые лучшие результаты - пятое место по количеству продаж после Apple и традиционных внутренних конкурентов - Sony, Sharp и Kyocera.

Актуальная линейка телефонов Fujitsu

Согласно газете Nikkei, Fujitsu планирует продать свое неприбыльное мобильное подразделение. Одними из возможных покупателей, якобы, являются Huawei, Lenovo и Foxconn (одна из крупнейших тайваньских фабрик, производящая различные гаджеты для Apple и других компаний, которая уже достаточно долго пытается выйти на мобильный рынок со своей маркой). По внутренней информации корреспондента Nikkei, обязательным условием продажи должно было быть использование бренда Fujitsu на смартфонах и сохранение части акций за компанией Fujitsu.

Fujitsu в ответ на это заявление выпустила официальное письмо, в котором объяснила, что таких планов у компании пока нет, речь лишь идет об альянсах с другими участниками рынка, но в то же время она указала, что “еще нет точного решения по этому вопросу”.
В 2016 году в Fujitsu Ltd. была проведена реструктуризация - подразделения персональных компьютеров и мобильных устройств были выделены в две отдельные дочерние компании - Fujitsu Client Computing и Fujitsu Connected Technologies, соответственно. Таким образом, утверждает Nikkei, компания заранее провела меры для более безболезненной продажи отдельных структур.

Фабрика Fujitsu


Если же продажа состоится, на японском рынке останется только три “домашних” производителя смартфонов и телефонов - Sony, Sharp и Kyocera, хотя еще в начале 2000-х их было 11.

Комментарии для сайта Cackle