Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Sharp вернется на европейский рынок смартфонов



На выставке IFA 2017 в Берлине руководство Sharp провело пресс-конференцию, где было заявлено о возвращении компании на европейский рынок смартфонов. Повторный "камбэк" запланирован на второй квартал 2018 года. Партнерами Sharp будет дочерняя Universal Media Corporation (UMC) из Словакии, которая является дистрибутором телевизоров Sharp в Европе. С помощью налаженных каналов поставки производитель планирует быстро нарастить количество точек продаж.


Стоит упомянуть, что Sharp уже делала попытки выхода на европейский рынок (еще без Foxconn) - в 2011 году в Германии и Франции поступил в продажу Android смартфон Sharp AQUOS PHONE SH80F (японская версия Sharp Docomo SH-12C), а в 2012 году Sharp AQUOS PHONE SH930W, вышедший, в том числе и на российском рынке. Однако эти попытки были обречены на провал из-за отсутствия внятной линейки устройств, а также из-за отказа выводить на международные рынки внутренние японские модели, имевшие свое лицо и привлекательные технические характеристики.

Sharp AQUOS PHONE SH930W


Пока что производитель не указывает, с какими смартфонами он хочет зайти на этот рынок сейчас, но, будем надеяться, что в Sharp учтут свои прошлые ошибки и поступят разумно. Не стоит забывать, что в плане продвижения своих товаров японцы всегда отличались от тех же американцев или европейцев. Слабой стороной традиционно был маркетинг и пиар. Чтобы продвинуть неизвестную большинству потребителей марту на новом рынке, требуется целый комплекс маркетинговых мероприятий, чего японцы никогда не умели делать.

Sharp AQUOS R

Из достоверных источников известно, что большую часть будущей европейской линейки компании составят модели, разработанные именно Foxconn. А вот флагманом ассортимента выступит нынешний смартфон Sharp AQUOS R. Будет ли выпущен пока что официально не заявленный Sharp AQUOS R Compact, пока неизвестно.

Sharp AQUOS R Compact

Для информации. Как это ни странно звучит, но взаимоотношения между японским и китайским офисами Sharp на данный момент далеки от дружелюбных. Китайцы не делятся своими идеями и планами на будущее с японскими коллегами. После покупки Foxconn большей части акций японской Sharp, китайцы сразу пустили в дело приобретенные технологии, внедряя их в свои новые решения. Не секрет, что ранние модели Sharp, выпущенные Foxconn сразу после приобретения Sharp, не имели ничего общего с Японией кроме фирменного логотипа. Я имею в виду модели Sharp M1, Sharp Z2 и Sharp Z3. Единственным исключением стал AQUOS P1, за основу которого был взят AQUOS ZETA SH-04H.
И вот с недавнего времени инженеры и дизайнеры Foxconn выпустили первый по-своему уникальный AQUOS S2. Начало положено. Вот только перепадет ли чопорной Европе хотя бы часть свежего пирога.

Комментарии для сайта Cackle