Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Новый SHARP AQUOS S3 представят 28 марта


Сегодня директор Foxconn Sharp Лу Жонгшенг (Lou Zhongsheng) на своей страничке Weibo.com (ссылка) разместил тизер-приглашение на презентацию в Хошимине (Вьетнам) самого маленького в мире 6-дюймового безрамочного смартфона Sharp AQUOS S3. Недвусмысленные очертания будущей новинки намекают на "революционность" решения от Foxconn. В связи с этим китайские пиарщики планируют представить будущий AQUOS S3 под девизом "Добро пожаловать в новый мир".


Размышления на тему того, как этот "новый мир" представляют себе дизайнеры и инженеры Foxconn Sharp, я предлагаю оставить на ваше усмотрение. Верняя кромка дисплея как уже повелось у большинства китайских производителей получит монобровь, на которой расположатся фронтальная камера, традиционные датчики и сканер сетчатки глаза. Нижняя часть корпуса будет как обычно толще верхней. В центре расположится фирменный логотип.

Sharp AQUOS S3

На задней стенке видна двойная оптика основной камеры, светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев. Корпус AQUOS S3 в его нынешнем исполнении напоминает любой другой актуальный китайский смартфон. Такое впечатление, что на одном единственном китайском заводе всем производителям местных телефонов раздали одинаковые заготовки, а уже сами производители штампуют на корпусах свои логотипы.

Sharp AQUOS S3

Еще в конце прошлого года, когда не только я, но и другие источники уже успели показать будущую "революционную" новинку, в сети появилась информация о ее скорой презентации. Однако этому событию по каким-то причинам так и суждено было состояться. Когда в назначенное время (16 января) нам так ничего и не показали, я понадеялся, что Foxconn решил доработать (переработать) S3 и таки сделать его действительно революционным. Именно с этим, по моему мнению, и была связана столь значительная задержка с официальным показом.

Sharp AQUOS S3 Sharp AQUOS S3

Что же до сегодняшней затравки, то как признается Лу, "AQUOS S3 станет самым маленьким полноэкранным смартфоном в мире, диагональ которого составит 6 дюймов". Его предшественник AQUOS S2 является самым компактным 5,5-дюймовым смартфоном.


Матрица Sharp AQUOS S3 будет выполнена по технологии TFT COF. Экран получит соотношение сторон 18:9 и при этом будет занимать 91% лицевой части смартфона.
28 марта новый Sharp AQUOS S3 покажут во Вьетнаме, а уже 1 апреля новинка дебютирует на Тайване.

Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Sharp AQUOS S3
Комментарии для сайта Cackle