Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Сразу 3 смартфона Sharp получили награду Red Dot Design Award 2019

 

AQUOS zero

Sharp AQUOS zero

 

Среди пяти с половиной тысяч устройств, претендовавших на звание "Лучший дизайн" в самом престижном техно-дизайнерском конкурсе мира Red Dot Design Award в этом году победителями стали сразу три устройства от японской компании Sharp:

- Sharp AQUOS R2 compact
- Sharp AQUOS zero
- Sharp AQUOS sense2

Соответствующий пресс-релиз был размещен на официальном сайте компании (ссылка) и непосредственно на сайте Red-dot.org.

 

AQUOS sense2

Sharp AQUOS sense2

AQUOS R2 compact

Sharp AQUOS R2 compact

 

Не знаю как жюри конкурса, но в текущей ситуации лично мне было бы сложно определить победителя в такой номинации. Практически 100% ныне классических телефонов похожи друг на друга. производители нещадно копируют у конкурентов те или иные идеи, лишь преобразуя их на свой лад. Не хочу показаться предвзятым, но как по мне, из всей троицы победителей я бы выделил именно "компакт". В первую очередь он запоминается своим необычным фасадом, где дисплей имеет два лаконичных выреза, а сам корпус буквально утопает в ладони, что делает его в повседневной работе незаменимым помощником. На фоне большинства безразмерных лопат он действительно выглядит уникально и уже хотя бы за это японцам стоит вынести отдельную благодарность.

 

Huawei Mate X

Huawei Mate X

Samsung Galaxy Fold

Samsung Galaxy Fold

 

Среди победителей также оказались такие компании как Apple, Bosch, Blackmagic Design, Ferrari, Grohe, Hyundai, LG& и Sony. Как ни странно, но по-своему уникальные Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X пролетели как фанера над Парижем, что крайне удивительно. Казалось бы, оба аппарата кардинально отличаются от всего того, к чему уже все привыкли со времен первого iPhone, но участники многочисленного жюри результатов многолетних потугов корейцев и китайцев не оценили.

 

 

Церемония награждения победителей и праздничный концерт состоятся 8 июля в оперном театре Аалто (Эссен/Германия).

 

 

Комментарии для сайта Cackle