Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Softbank представил линейку смартфонов с поддержкой 5G

Sharp AQUOS R5G

 

Сегодня японский мобильный оператор Softbank официально объявил о вводе в коммерческую эксплуатацию, начиная с 27 марта собственной 5G сети. В связи с этим была представлена линейка соответствующих тарифов, услуг и мобильных терминалов. Если знать стоимость и подробности японских тарифов мало кому интересно, то узнать о смартфонах куда намного любопытнее.

 

Softbank представил линейку смартфонов с поддержкой 5G


Япония, к сожалению, в отличие от других развитых стран, до сих пор не запустила у себя сети 5-го поколения, что для многих стало удивительным открытием. По сей день единственным официальным объяснением сего факта, по версии большинства местных СМИ, является то, что японские операторы хотят приурочить запуск 5G к началу Олимпийских игр в Токио, которые должны стартовать уже этим летом.

 

Softbank представил линейку смартфонов с поддержкой 5G

 

Что же до представленных 5G телефонов, то их ассортимент ограничен всего четырьмя моделями:

- LG V60 ThinQ 5G
- OPPO Reno3 5G
- Sharp AQUOS R5G
- ZTE Axon 10 Pro 5G

Если о китайцах и корейце вы могли узнать уже давно практически из любого утюга, то для аудитории моего сайта основной интерес представляет именно новинка AQUOS R5G от компании Sharp, даже при том, что 5G в России пока не планирует появляться в ближайшие пару лет. При этом смартфон без проблем поддерживает российские 4G сети.

 

 Sharp AQUOS R5G

 

AQUOS R5G призван сменить на своем посту нынешний флагман компании AQUOS R3, имея для этого несколько явных превосходств перед конкурентами. Помимо экономичного 6.5-дюймового Pro IGZO QuadHD дисплея с поддержкой 120Hz развертки, 1 млрд цветов и увеличенной до 1000 нит яркостью, 865-го чипсета от Qualcomm, 12Gb/256Gb памяти и слотом для карты памяти объемом до 1Tb будущий флагман получил революционную для Sharp камеру с 4 объективами (120° широкоугольный 48Mpix, телефото 12.2Mpix, стандартный фотообъектив 12Mpix, датчик глубины ToF), поддержку 8K записи, систему искусственного интеллекта и оптическую стабилизацию, а также аккумулятор на 3730mAh, водонепроницаемый корпус IP68, стереодинамики, 3,5 мм аудио-разъем, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, NFC, FaceID и сканер отпечатков пальцев. В качестве операционной системы используется Android 10 Q с полностью русифицированным интерфейсом.

 

Sharp AQUOS R5G

 

Подробные характеристики Sharp AQUOS R5G:

- Операционная система: OS Android 10 Q, 100% русификация из коробки
- Поддержка стандартов: GSM, 3G, LTE, 5G
- Процессор: 2.8GHz/1.8GHz, восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 865
- RAM: 12Gb
- ROM: 256Gb
- Дисплей: 6.5", QuadHD+, 3168x1440 pix, Pro IGZO, развертка 120Hz, стекло Corning Gorilla Glass 5, 1 млрд цветов
- Основная камера: четверная, 120° широкоугольный 48Mpix, телефото 12.2Mpix, стандартный фотообъектив 12Mpix, датчик глубины ToF, CMOS, запись 8K видео, оптическая стабилизация, автофокус, светодиодная вспышка
- Фронтальная камера: 16.4 Mpix, CMOS, широкоугольный объектив 90°
- Поддержка карт памяти: microSDXC до 1 Tb
- Сканер отпечатков пальцев
- Face ID
- NFC
- GPS/GLONASS
- Wi-Fi 6
- Bluetooth 5.1
- USB Type-C
- Защита от воды, влаги и пыли (IPX5, IPX8, IP6X)
- Аккумулятор: Li-Ion, 3730 mAh
- Размеры: 162x75x8.9 mm
- Вес: 189 g

 

Sharp AQUOS R5G

 

Sharp AQUOS R5G от Softbank будет доступен во всех представленных ранее цветах: Earth Blue, Aurora White и Black Ray. Заявленная официальная стоимость новинки 129.600 иен. В продажу смартфон поступит одновременно с началом эксплуатации местных 5G сетей, т.е. 27 марта, однако забронировать и купить Sharp AQUOS R5G можно уже сейчас через наш сайт. Для этого достаточно обратиться по любому из доступных контактов по этой ссылке.

 

Sharp AQUOS R5G

 

Комментарии для сайта Cackle