Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Don Quijote представила 7" ультракомпактный ноутбук NANOTE

 Don Quijote представила 7" ультракомпактный ноутбук NANOTE

 

Пока все стремятся к гигантизму, никому не известная японская компания Don Quijote, входящая в крупный японский холдниг PPIH (Pan Pacific International Holdings), представила свой дебютный ультракомпактный ноутбук Nanote. Обычно такие устройства производители стараются напичкать самой современной начинкой, что, естественно, зачастую отражается на завышенной конечной стоимости. Однако японцы решили пойти по другому пути. Оптимизировав характеристики, разработчики и маркетологи сделали упор на доступность гаджета, доведя конечную цену до 19800 иен (~14 т.р.).

 

Don Quijote представила 7" ультракомпактный ноутбук NANOTE

 

Что же получит покупатель за эту сумму? Диагональ Nanone составляет 7 дюймов при разрешении 1920x1200p, процессор Intel Atom x5-Z8350, 4Gb оперативной и 64Gb пользовательской памяти (eMMC) с возможностью расширения посредством карты microSD (до 256Gb), 0,3Mpix камера. Устройство имеет модули Wi-Fi 802.11b/g/n, Bbluetooth 4.0, интерфейсы USB Type-C, USB 3.0 и microHDMI для подключения к внешнему монитору. Работает ноутбук под управлением OS Windows 10 Home Edition. Размеры корпуса 181x113.6x19.6 mm при весе 520 грамм. Втроеннный 5000mAh аккумулятор, по заявлению производителя, способен выдержать 7 часов беспрерывной работы.

 

Don Quijote представила 7" ультракомпактный ноутбук NANOTE

 

Кому может пригодиться такое устройство? В первую очередь Nanote подойдет тем, кто на неопределенное время отлучается от домашнего ПК и кому при этом обязательно наличие операционной системы Windows. Поиграть в современные 3D игры здесь точно не получится, но выполнить какие-то рядовые функции гаджет сможет без проблем. Единственное, что расстраивает, это отсутствие поддержки SIM-карт, с помощью которых можно было бы оперативно выйти в сеть. Тем не менее, наличие Wi-Fi и Смартфона в кармане в момент устранит этот недочет.
Купить Nanote можно будет только в Японии, начиная с 1 мая. Единственный вариант цвета - серебристый.

 

 

Комментарии для сайта Cackle