Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

История олимпийских телефонов Samsung

История олимпийских телефонов Samsung

 

Как многие, наверняка, знают, компания Samsung принимает активное участие в освещении многих крупных мировых мероприятий, вроде выставок электроники, игровых и спортивных чемпионатов и даже олимпийских игр. Корейцы всячески поддерживают имидж крупнейшего производителя потребительской электроники и их старания не остаются незамеченными. Уже каторый год подряд компания держится в лидерах рынка бытовой техники по многим показателям лишь иногда разделяя эту участь с американской Apple в сегменте мобильных телефонов.

 

История олимпийских телефонов Samsung

 

В этом году в столице Японии должны были пройти XXXII летние Олимпийские игры. Грандиозное мероприятие, к которому готовился буквально весь мир, должно было торжественно стартовать 23 июля, а завершиться 8 августа. Однако 24 марта этого года Международный олимпийский комитет объявил о переносе летних Олимпийских игр на 2021 год в связи с пандемией COVID-19. Как и было запланировано ранее, компания Samsung, наряду с Coca-Cola, Mc'Donalds, Visa, P&G, Omega и другими, вошла в число всемирных генеральных спонсоров мероприятия и по старой доброй традиции представила под это дело специальную версию своего актуального флагманского смартфона Galaxy S20+5G Olympic Games Edition.

 

Samsung Galaxy S20+5G Olympic Games Edition SC-52A

Samsung Galaxy S20+5G Olympic Games Edition SC-52A

 

Каждую пару лет, начиная с 1998 года, компания фиксировала новый "мобильный символ" той или иной олимпиады.  Однако по понятным причинам производство и коммерческий выпуск смартфона, продажами которого на эксклюзивных правах должен был заниматься крупнейший японский сотовый оператор NTT Docomo, были отложены. Стилизованный Galaxy S20+5G под индексом SC-52A, символизирующий Олимпийские игры 2020 исчез с официального сайта оператора и прервал олимпийскую цепочку производителя. Но сегодня речь пойдет не о золотом идоле несостоявшейся олимпиады, а об истории целой плеяды таких устройств.

 

История олимпийских телефонов Samsung

 

В далеком 1997 компания Samsung Electronics стала официальным партнёром МОК в категории "Телекоммуникационное оборудование". Для компании подобное участие стало одним из ключевых направлений в спонсорской деятельности. Такое партнерство обязывает снабжать участников олимпиады не только устройствами мобильной связи, но и обеспечивать им бесперебойную связь в течение всего периода проведения мероприятия.

 

8 предыдущих Олимпийских телефонов Samsung выставлены в 2014 году на олимпиаде в Сочи

Samsung N206

 

С чего все началось.
Дебютным лимитированным устройством, которому суждено было воплотить в жизнь девиз "Быстрее! Выше! Сильнее!", стал мобильный телефон Samsung N206, внимание,... от компании NEC. Да, да, именно от той самой японской компании NEC. Дело в том, что в 1998 году, когда Samsung впервые решил выпускать тематические телефоны под конкретную олимпиаду, корейцы официально еще не были представлены в Японии. В 1998 году XVIII Зимние Олимпийские игры проходили именно в японском городе Нагано и поэтому руководству Samsung необходимо было предствить гаджет, отвечающий всем техническим требованиям страны пребывания. Таких моделей в ассортименте корейского производителя на тот момент еще не было. На помощь пришла японская компания NEC, которая в качестве OEM решения предложила актуальный на тот момент мобильный телефон N206. Модель продавалась все тем же оператором NTT Docomo.

 

 Samsung N206

 

NEC N206 с логотипом Samsung представлял собой классический на тот момент кнопочный моноблок с монохромным дисплеем и телескопической антенной. Кто бы мог представить, что уже через 22 года корейцы плотно войдут в Японию, а местный технологический гигант NEC вообще прекратит выпуск мобильных телефонов.

 

Samsung N206

 

Летняя олимпиада 2000 года в Сиднее была ознаменована выпуском специальной версии телефона Samsung SGH-600. По сравнению с предшественником новинка стала более компактной, а также получила некогда модный флип и четырехстрочный экран с фирменной зеленой подсветкой. Всего в течение года было продано около 3 млн экземпляров телефона. Модель имела полный набор стандартных на тот момент функций, позволяла сохранять 100 номеров в записной книжке. Среди конкурентов новинка выделялась возможностью записи голоса и наличием календаря.

 

Samsung SGH-600

 

XIX Зимние Олимпийские игры 2002 года проходили в американском городе Солт-Лейк-Сити. Компания Smasung в ограниченном количестве представила свою новую кнопочную звонилку SCH-T300 Olympic Games Edition, брендированную в соответствующем стиле. Дисплей телефона имел разрешение 128x128 пикселей, что было в два раза больше, чем у предыдущего SGH-600. Это был первый мобильный телефон с возможностью подключения к интернету, а также имел веб-браузер и отдельную кнопку интернета.

 

Samsung SCH-T300

 

Кнопочная раскладушка Samsung SGH-i530 с большим основным и дополнительным внешним экранами выла выпущена в честь Летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Основное отличие SGH-i530 от остальных раскладушек состояло в наличии сенсорной поверхности у основного экрана, операционной системой Palm OS и продвинутой графикой.

 

Samsung SGH-i530

 

В честь Олимпийских игр в итальянском Турине в 2006 году корейцы выпустили ограниченную серию слайдера Samsung D600, впервые получившего 2-дюймовый экран, стереодинамики и MP3-плеер. Тогда это был настоящий мультимедийный гигант. Внедрение платформы WOW (Wireless Olympic Works) послужило основой для последующего расширения инноваций как в аппаратном, так и в программном обеспечении.

 

Samsung D600

 

Первый олимпийский сенсорный смартфон Samsung SGH-i688 был выпущен в 2008 году, как раз под Летние Олимпийские игры в Пекине. В рамках проекта Wireless Olympic Works (WOW) на эти устройства в режиме реального времени поступает информация о ходе игр, включая расписание, результаты соревнований ипрогноз погоды. Также модель получила возможность работы с электронной почтой и текстовыми сообщениями. Настоящей революцией стала поддержка технологии мобильной рации Push-To-Talk. Смартфон оснащен 2,8" сенсорным дисплеем с разрешением 240×320 пикселей, а в качестве операционной системы используется OS Windows Mobile 6.0 Professional.

 

Samsung SGH-i688

 

Мир активно вступал в эпоху сенсорных устройств. Новый смартфон Samsung Omnia II стал очередным "умным" гаджетом компании для очередных, на этот раз Зимних Олимпийских играх в Ванкувере 2010 года. Смартфон являлся предшественником фирменной серии Galaxy. Omnia II оснащен ОС Windows Mobile, 3,7" AMOLED дисплеем, модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 5Мп камерой с автофокусом. Он также поддерживает функцию распознавание лиц, геотеггинг и работу с облачными хранилищами.

 

Samsung Omnia II

 

В 2012 году Galaxy S3 стал настоящим технологическим прорывом компании Samsung. На Летних Олимпийских играх в Лондоне модель активно пиарилась различными знаменитостями. Английский актер Роуэн Аткинсон, который участвовал в церемонии открытия, активно делился сделанными на Galaxy S3 фотографиями, что еще больше повлияло на популяризацию смартфона. 

 

Samsung Galaxy S3

 

Зимняя Олимпиада 2014 года в Сочи ознаменовалась выходом Олимпийской версии Samsung Galaxy Note3. Диагонали смартфонов росли одновременно с требованиями пользователей. Samsung был одним из немногих мировых производителей смартфонов с большими диагоналями. Новинка получила невероятно огромный на тот момент 5,7" Super AMOLED экран с FullHD разрешением.

 

Samsung Galaxy Note3

 

Сочетание дизайна, функций и инноваций - это сильная сторона Samsung Electronics, а Galaxy S7 Edge Olympic Games Edition - тому доказательство. С таким тезисом корейцы представили новинку на тридцать первых Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Смартфон был предложен всем спортсменам.Внутренняя составляющая смартфона была полностью переделана конкретно под это грандиозное мероприятие. В экстерьере и интерфейсе используются пять цветов олимпийского символа. лимпийская версия смартфона продавалась ограниченном иражом в Японии, Южной Корее, США, Китае, Германии и Бразилии.

 

Samsung Galaxy S7 Edge

 

На Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Samsung представил специальную версию своего Android флагмана Galaxy Note8. Лимитированный смартфон совершенно бесплатно достался 4000 спортсменам, сотрудникам Международного Олимпийского Комитета и Комитета игр в Пхенчхане. Экстерьер устройства получил стилизованную заднюю спинку, которую дополнят золотые олимпийские кольца, символизирующие «союз пяти континентов и единство во всем мире». Интерфейс был также переработан в соответствии с олимпийской тематикой.

 

Samsung Galaxy Note8

Samsung Galaxy Note8

Комментарии для сайта Cackle