Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Maxell представил интерактивный аэродинамический дисплей

Японская Maxell в сотрудничестве с технологической компанией Japan Carbide Industry представили аэродинамический бесконтактный дисплей AFID (Advanced Floating Image Display). Компания планирует коммерциализировать технологию уже в 2021 году. Основная идея подобного рода дисплеев заключается в отсутствии непосредственного тактильного контакта между элементами управления и пальцами пользователя. В ситуации с COVID-19 такой способ взаимодействия между интерфейсом и клиентом выглядит максимально безопасным.

 

Японская компания Maxell продемонстрировала собственную технологию вывода динамического аэрофотоснимка AFID.

 

Основными преимуществами новинки являются высокий уровень яркости (2000 нит) и коэфициент контрастности (1200:1). А в сочетании с высокой четкостью видимого слоя (1920x1200p) картинка в жизни выглядит так, будто вы смотрите на экран обычного планшета. Светоотражающий дисплей, сочетает в себе технологию жидкокристаллического дисплея LLIS (Laser Like Image Source), разработанную Maxell, и оптические компоненты Japan Carbide Industry. Используя эффект обратного отражения, возвращающего световой луч в направлении падения, свет собирается в воздухе с помощью специального отражателя, формирующего в итоге конечное изображение.

 

Японская компания Maxell продемонстрировала собственную технологию вывода динамического аэрофотоснимка AFID.

 

Система LLIS от Maxell контролирует направление света, излучаемого ЖК дисплеем, и генерирует свет, необходимый для световозвращения. Это уменьшает потери силы света и создает яркие и высококонтрастные аэрофотоснимки. Управление аэрофотоснимками иконок и кнопок осуществляется при помощи высокоточного датчика с функцией интерактивного взаимодействия.
Ожидается, что технология будет востребована в качестве меры противодействия распространения инфекционных заболеваний в местах с высокой проходимостью (медицинские учреждения, банки, вокзалы и т.д.).

Maxell планирует также продвигать AFID дисплеи на рынке цифровых вывесок и систем визуализации на транспорте наряду с технологией 3D изображений, которая в настоящее время находится в стадии активной разработки. 

 

Комментарии для сайта Cackle